Форум любителей лотерей.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Методы, стратегии, системы.

+19
Sponsor
Макс
Виртуоз
vital
another-d
kizilt
LIG
VINNIPYXX
-dalton-
вадим
Анархист
ник удале
Ken Guru
jack
sosed
YURAN
ПОБЕДИТЕЛЬ
andre
_____
Участников: 23

Страница 13 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор YURAN Ср 28 Авг 2013 - 11:21

ZEVS пишет:если я увижу двухметрового "дядьку" в таврии да еще и в США, то это будет ФАК, много много раз я буду говорить ФАК, и наверное, не только я Методы, стратегии, системы. - Страница 13 1023518130 
Видел в Америке "Жигули"! Просто нереально выглядит Методы, стратегии, системы. - Страница 13 2788221432 Серьезно. Глаза решет - не вписывается.
YURAN
YURAN
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Петух
Сообщения : 3772
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор favorit Ср 28 Авг 2013 - 13:10

Таврия имеет много недостатков.
Но и много плюсов.
Кто знаком с этой машинкой, тот поймет.
Раньше я ее называл консервной банкой, а сейчас она мне зарабатывает на существование.
С малыми расходами.
А то, что устарело... Дык все вещи рано или поздно превращаются в хлам.
favorit
favorit
люди делятся на две категории...
люди делятся на две категории...

Дракон
Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2011-07-20
Возраст : 47
Откуда : Желайте своим ближним того, чего вы желаете себе

https://lotteryfans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор _____ Ср 28 Авг 2013 - 16:17

Просто обидно за них... как судьба сложилась у ЗАЗ. Если бы они в 70-х выпустили таврию, может быть сегодня направление автомобильного строения было бы на порядок выше. Для 70-х эта машина была бы прорывом...

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор ПОБЕДИТЕЛЬ Ср 28 Авг 2013 - 20:07

Только в случае,когда Юрик напишет на форуме прогноз для максимы по американской системе , и при этом попадет хотя бы 3 из 5,можно будет сказать ,что система работает,а то что Юрик ВРЕТ, как он в 20 билетах ловит 4 по 3 и 5 по 2 ,давно известно ! Так же не известно точно, что именно по системе ,раз в год выигрывается дп в Америке,ну выиграет кто то дп ,а ему оператор "посоветует" сказать что он выиграл по нужной системе,а человек и скажет ,от него не убудет,зато в новостях все обязательно заметят что дп выигран по системе.
ПОБЕДИТЕЛЬ
ПОБЕДИТЕЛЬ
УНЛ отдаст все деньги! И еще должна останется...
УНЛ отдаст все деньги! И еще должна останется...

Крыса
Сообщения : 14318
Дата регистрации : 2012-01-01
Возраст : 51
Откуда : Не далеко от Донецка,а ай пи вас вводит в заблуждение

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор YURAN Ср 28 Авг 2013 - 21:01

ПОБЕДИТЕЛЬ пишет:Только в случае,когда Юрик напишет на форуме прогноз для максимы по американской системе , и при этом попадет хотя бы 3 из 5,можно будет сказать ,что система работает,а то что Юрик ВРЕТ, как он в 20 билетах ловит 4 по 3 и 5 по 2 ,давно известно ! Так же не известно точно, что именно по системе ,раз в год выигрывается дп в Америке,ну выиграет кто то дп ,а ему оператор "посоветует" сказать что он выиграл по нужной системе,а человек и скажет ,от него не убудет,зато в новостях все обязательно заметят что дп выигран по системе.
Так все выигрыши задокументированы, в том числе есть сканы билетов. В чем можешь убедиться сам.

И еще раз, для особо одаренных: 3 из 5 взять в 4 комбинациях ПРОСТО, если у тебя правильные 1-2 ключевых номера. Любой подтвердит, что игра с ключевыми номерами может дать несколько мелких призов.

P.S. Я для тебя не "Юрик", а Юрий.
YURAN
YURAN
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Петух
Сообщения : 3772
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор _____ Вт 3 Сен 2013 - 10:17

Я вот что хочу спросить - как кто думает результат лотереи все же случаен или случайности, как мы это понимаем, вообще не существует?(я не имею ввиду вмешательство оператора, а спрашиваю о физике)

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор jack Вт 3 Сен 2013 - 10:44

ZEVS пишет:Я вот что хочу спросить - как кто думает результат лотереи все же случаен или случайности, как мы это понимаем, вообще не существует?(я не имею ввиду вмешательство оператора, а спрашиваю о физике)
Мое мнение:
Случайности, как мы ее понимаем, не существует. Все, что происходит, это даже не цепочка, а сеть закономерностей, которые взаимодействуют между собой.
Я уже когда-то приводил в пример партию в бильярд: каждая партия - уникальна, хотя и начинается из одного и того же начального состояния.
Один удар кием - и шары начинают взаимодействовать между собой. Из этого взаимодействия складываются их направление и скорость движения и вращения, а также траектория, по которой они перемещаются. После того, как все шары разлетятся, получаем "случайный" расклад. Следующий удар меняет этот "случайный" расклад на другой, не менее "случайный".Методы, стратегии, системы. - Страница 13 2788221432 
jack
jack
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 748
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор _____ Вт 3 Сен 2013 - 10:51

Браво!
Вот и мое мнение именно такое. Соответственно можно говорить, что выпадение шаров есть процесс физический и должен описываться определенными закономерностями. Выходит, что неумение определить данные закономерности заставляет людей думать о случайности.
Значит прогноз может исходить исключительно на основе статистики и только на ней самой. Но что в статистику включать? исключительно номера? Если так, тогда речь в большей степени идет об выявлении образов.

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор _____ Вт 3 Сен 2013 - 10:54

но как мы знаем здесь образы могут не повторяться. что же может служить дополнительным определителем? может номер тиража? ведь только он придает определяющей индивидуальности тиражу. Грубо выражаясь номер тиража порядок физических составляющих: гравитация и все что ее дифференцирует, положение элементов лототрона и т.д.

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор _____ Вт 3 Сен 2013 - 10:55

тогда стоит ли вводить номер тиража в модель для логит регрессии или нейросимулятора???
конечно исключительно номер тиража не дает полной картины физических составляющих в момент проведения лотереи и естественно что остается вопрос на сколько существенны эти физических составляющие?

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор _____ Вт 3 Сен 2013 - 11:05

но радует одно, что в таком понимании случайности, есть необходимость выявления закономерностей. А это может говорить, что, возможно все предопределено.
К существенным факторам, влияющим на выпадение шаров можно отнести положение "лопостей" лототрона, время и цикл открывания заслонки, возможно гравитация и не является существенным фактором и т.д.
Выходит, что произведение всех моментов и представлений данных факторов должно равняться кол-ву всевозможных комбинаций шаров.


_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор _____ Вт 3 Сен 2013 - 11:11

вывод получается интересный... при таком подходе теорвер как раздел математики возможно и имеет какой-то смысл, а в физике??? а в физике то, что в математике называется вероятность и есть произведение всевозможных факторов и кол-ва шаров на входе и на выходе.
может что и не верно, но выходит, что произведение всех существенных факторов должна быть величина постоянная или нет?


Последний раз редактировалось: ZEVS (Вт 3 Сен 2013 - 11:17), всего редактировалось 1 раз(а)

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор jack Вт 3 Сен 2013 - 11:13

ZEVS пишет:Браво!
Вот и мое мнение именно такое. Соответственно можно говорить, что выпадение шаров есть процесс физический и должен описываться определенными закономерностями. Выходит, что неумение определить данные закономерности заставляет людей думать о случайности.
Значит прогноз может исходить исключительно на основе статистики и только на ней самой. Но что в статистику включать? исключительно номера? Если так, тогда речь в большей степени идет об выявлении образов.
Хаос - это Порядок более высокого уровня
Если абстрагироваться от всех внешних факторов, которые влияют на процесс, таких как: температура, влажность, давление, гравитационная стоставляющая, например, удаленность Луны от Земли или положение Земли относительно Солнца, отклонений в массах шаров, отличия в алгоритмах смешивания лототронов, масс людей, сидящих в комиссии, вулканической активности в мире в момент запуска лототрона, начального крутящего момента, отклонений в закладке шаров от идеально ровной вертикальной линии, задержки вброса шаров из трубы в лототрон, положения лопаток и шаров в лототроне в момент падения туда других шаров и т.д., то все, что нам остается - это только статистика.Методы, стратегии, системы. - Страница 13 2788221432 

Я когда-то пытался привязать результаты Максы к данным по температуре, влажности и давлению в момент тиража - кое-какие результаты были, но тогда у меня не было соответствующих инструментов и это все было только на уровне визуального анализа. Сейчас я думаю о том, чтобы попробовать эти данные пропустить через нейронную сеть (пока все руки не доходят).

Почему именно Макса и именно эти параметры?
Все просто: в Максиме используется пневмотрон, для которого эти параметры являются существенными!Методы, стратегии, системы. - Страница 13 2788221432
jack
jack
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 748
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор jack Вт 3 Сен 2013 - 11:25

ZEVS пишет:вывод получается интересный... при таком подходе теорвер как раздел математики возможно и имеет какой-то смысл, а в физике???
В связи с тем, что в неопределенно бесконечном числе взаимодействий внешних факторов любой из вариантов (раскладов) конечного числа элементов, на которые осуществляется воздействие, теоретически возможен, торвер показывает среднюю вероятность таких событий, не принимая в расчет сами факторы воздействия.
В классической физике мы тоже можем абстрагироваться от большинства факторов и проводить наблюдения, эксперименты и делать какие-то выводы на основании только отдельных наблюдаемых параметров.
В новой (квантовой) физике, вероятностная составляющая является чуть ли не основой всей теории. Методы, стратегии, системы. - Страница 13 2788221432 Все элементарные частицы заключают в себе все возможные состояния, и их свойства и поведение определяются именно вероятностными характеристиками.
Классика жанра - парадокс Кота Шредингера (http://ru.wikipedia.org/wiki/Кот_Шрёдингера).
jack
jack
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 748
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор _____ Вт 3 Сен 2013 - 11:26

может здесь существенными являются только давление воздуха пневмотрона и временные циклы подачи воздуха... кто знает, думаю это только возможно выявить экспериментально, ну или знать все данные, что описываете вы и выявлять их важность.
Я согласен, что все эти данные лежат в статистике. Но статистика, к сожалению, имеет столь скудные данные, что на выходе все чем мы можем оперировать так это только порядок выпадения, номер тиража, ну и сам тираж.
Макса может и не представляется "простой" для эксперимента потому что данных реально на выходе мало, а с другой стороны может быть и идеальной из-за того, что как раз и выпадает мало шаров, что сводит существенность некоторых факторов на нет и их в конечном итоге можно и отбрасывать.
Ох не знаю!

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор _____ Вт 3 Сен 2013 - 11:32

jack пишет: Все элементарные частицы заключают в себе все возможные состояния, и их свойства и поведение определяются именно вероятностными характеристиками.
да, но все это идет рука об руку с теорией неопределенности, которая не дает сделать четких определений. и все это из-за нашего мозга, мать его так. ну да ладно...

Я все это начал к тому, что те кто говорит только о случайности и не более, вполне реально заблуждаются. Все же нужно брать руки в ногиМетоды, стратегии, системы. - Страница 13 2788221432  и разбивать такое представление.

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор jack Вт 3 Сен 2013 - 11:40

ZEVS пишет:может здесь существенными являются только давление воздуха пневмотрона и временные циклы подачи воздуха... кто знает, думаю это только возможно выявить экспериментально, ну или знать все данные, что описываете вы и выявлять их важность.
Я согласен, что все эти данные лежат в статистике. Но статистика, к сожалению, имеет столь скудные данные, что на выходе все чем мы можем оперировать так это только порядок выпадения, номер тиража, ну и сам тираж.
Макса может и не представляется "простой" для эксперимента  потому что данных реально на выходе мало, а с другой стороны может быть и идеальной из-за того, что как раз и выпадает мало шаров, что сводит существенность некоторых факторов на нет и их в конечном итоге можно и отбрасывать.
Ох не знаю!
Я вполне серьезно собираюсь поискать корелляцию между результатами работы пневмотрона и атмосферными параметрами, потому что эти параметры оказывают самое прямое взаимодействие на работу пневмнооборудования.

Да, статистика у нас очень скудная по всем лотереям - именно в этом и состоит преимущество опрераторов. Расчеты, которые я сделал по Максе в ходе обсуждения с Юрой, показывают, что даже при искусственном делении на диапазоны выпадение комбинаций происходит пропорционально, с определенной частотой и кореллирует с теоретическими значениями. Это значит, что если и есть вмешательство оператора, то оно настолько тонкое и изощренное, что его заметить невозможно, потому что практические результаты максимально  приближаются к теоретическим (я имею в виду выпадение пятерок пропорционально размеру диапазона).
Другими словами, теорвер тут должен был бы работать, но... Именно наличие множества внешних факторов приводит к занчительным отклонениям от средних значений, и в силу вступает второй закон - Закон больших чисел. На большом количестве тиражей средние данные приблежаются к теорверу. Но это - именно средние данные. А реальные данные могут иметь значительные отклонения от средних величин. Именно поэтому я не верю в прогнозирование тех чисел, которые "должны" выпасть". Я верю только в то, что закономерности надо искать не между тиражами, а только внутри тиражей.
jack
jack
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 748
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор _____ Вт 3 Сен 2013 - 11:49

я согласен, что прямых закономерностей между тиражами нет, но я верю, что есть обратные закономерности между тиражами. т.е. факторы которые влияли вчера на тираж и сегодня также на него будут влиять, но их параметры будут разными, да, не существенными по отдельности, но вместе существенными. возможно именно поэтому числа из тиража в тираж повторяются, но далеко не все.
в представлениях больших чисел повторения видны ярко.


Последний раз редактировалось: ZEVS (Вт 3 Сен 2013 - 11:50), всего редактировалось 1 раз(а)

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор jack Вт 3 Сен 2013 - 11:49

ZEVS пишет:тогда стоит ли вводить номер тиража в модель для логит регрессии или нейросимулятора???
конечно исключительно номер тиража не дает полной картины физических составляющих в момент проведения лотереи и естественно что остается вопрос на сколько существенны эти физических составляющие?
Номер тиража - это лишняя составляющая, которая не несет никакой имформации о внешних факторах, а вся его информационная значимость состоит только в том, что с каждым тиражом он уваеличивается на единицу. Для нейросети это - лишняя информация, которая будет только забивать значимые факторы.
jack
jack
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 748
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор _____ Вт 3 Сен 2013 - 11:53

я это тоже понимаю, но на бесконечном поле тогда все это принимает вид выявления образов и не более.

Лично я также нигде номер тиража не принимал во внимание, но сейчас понимаю, что именно он и является отличительной характеристикой каждого тиража. еще раз на бесконечном поле интервал исследуемой статистики может повториться один в один и здесь без отличительной черты (номер тиража) не обойтись. другое дело если брать накопительную статистику.


Последний раз редактировалось: ZEVS (Вт 3 Сен 2013 - 11:58), всего редактировалось 1 раз(а)

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор ник удале Вт 3 Сен 2013 - 11:54

ZEVS пишет:Я вот что хочу спросить - как кто думает результат лотереи все же случаен или случайности, как мы это понимаем, вообще не существует?(я не имею ввиду вмешательство оператора, а спрашиваю о физике)
1. Выпадение шара -  случайно
2. Параметры среды где происходит "экскрымэнт" не случайны: 11: 

Как то это все перемножается

Сколько шаров нужно зарядить в систему в максе или кено, что бы минимизировать влияние п. №2?


зы. ЕИ давным давно, когда я только учился говорил о том, что АД влияет на выпадение шаров в последней десятке.  Я тогда похихикал над его словами.  А в реальности все оно так и есть. Атмосферное давление, гравитация Луны. Все будет иметь влияние на физические объекты.

ник удале
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 2809
Дата регистрации : 2011-07-22
Откуда : Оттуда!

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор jack Вт 3 Сен 2013 - 11:57

ZEVS пишет:я согласен, что прямых закономерностей между тиражами нет, но я верю, что есть обратные закономерности между тиражами. т.е. факторы которые влияли вчера на тираж и сегодня также на него будут влиять, но их параметры будут разными, да, не существенными по отдельности, но вместе существенными. возможно именно поэтому числа из тиража в тираж повторяются, но далеко не все. представлениях больших чисел повторения видны ярко.
Вот именно. Если представить, что все факторы, которые влияли вчера, сегодня повторились, то, по идее, результаты тиражей должны быть идентичны.Методы, стратегии, системы. - Страница 13 2707236321 
Я имею в виду, что результаты вчерашнего тиража никак не влияют на результаты сегодняшнего тиража, потому что результат - он и есть результат воздействия факторов именно в момент тиража. Поэтому, делать прогноз выпадения шаров на следующий тираж на основании результатов предыдущих нескольких тиражей не имеет особого смысла.
Практика показывает, что, например в Кено, в текущем тираже повторяется в среднем 5 номеров из предыдущего. Но! 5:20=20:80 - соотношение 1:4 практическое равно теоретическому. Поэтому, можно считать, что выпадение тех 5 из прошлого тиража - такая же "случайность", как и результаты самого текущего тиража без привязки к предыдущему.
Если же говорить о "случайности" как о закономерности, то мы имеем всего 25% совпадающих внешних факторов во вчерашнем и в сегодняшнем тираже.Методы, стратегии, системы. - Страница 13 2788221432 
jack
jack
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 748
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор jack Вт 3 Сен 2013 - 11:58

УМНИК пишет:
ZEVS пишет:Я вот что хочу спросить - как кто думает результат лотереи все же случаен или случайности, как мы это понимаем, вообще не существует?(я не имею ввиду вмешательство оператора, а спрашиваю о физике)
1. Выпадение шара -  случайно
2. Параметры среды где происходит "экскрымэнт" не случайны: 11: 

Как то это все перемножается

Сколько шаров нужно зарядить в систему в максе или кено, что бы минимизировать влияние п. №2?


зы. ЕИ давным давно, когда я только учился говорил о том, что АД влияет на выпадение шаров в последней десятке.  Я тогда похихикал над его словами.  А в реальности все оно так и есть. Атмосферное давление, гравитация Луны. Все будет иметь влияние на физические объекты.
Выпадение шара - тоже не случайно: оно является прямым и непосредственным результатом работы п.2.
jack
jack
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 748
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор ник удале Вт 3 Сен 2013 - 11:58

Если же говорить о "случайности" как о закономерности, то мы имеем всего 25% совпадающих внешних факторов во вчерашнем и в сегодняшнем тираже
Это точно внешние факторы?????

ник удале
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 2809
Дата регистрации : 2011-07-22
Откуда : Оттуда!

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор ник удале Вт 3 Сен 2013 - 12:00

jack пишет:
УМНИК пишет:
ZEVS пишет:Я вот что хочу спросить - как кто думает результат лотереи все же случаен или случайности, как мы это понимаем, вообще не существует?(я не имею ввиду вмешательство оператора, а спрашиваю о физике)
1. Выпадение шара -  случайно
2. Параметры среды где происходит "экскрымэнт" не случайны: 11: 

Как то это все перемножается

Сколько шаров нужно зарядить в систему в максе или кено, что бы минимизировать влияние п. №2?


зы. ЕИ давным давно, когда я только учился говорил о том, что АД влияет на выпадение шаров в последней десятке.  Я тогда похихикал над его словами.  А в реальности все оно так и есть. Атмосферное давление, гравитация Луны. Все будет иметь влияние на физические объекты.
Выпадение шара - тоже не случайно: оно является прямым и непосредственным результатом работы п.2.
Вот нужно как-то разделить случайность и поправку на случайность от физ. факторов. Какую долю добавит п2.

ник удале
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 2809
Дата регистрации : 2011-07-22
Откуда : Оттуда!

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор jack Вт 3 Сен 2013 - 12:01

УМНИК пишет:
Если же говорить о "случайности" как о закономерности, то мы имеем всего 25% совпадающих внешних факторов во вчерашнем и в сегодняшнем тираже
Это точно внешние факторы?????
Да.
Давай представим, что этими факторами как раз и являются АД, температура и влажность, которые на коротком промежутке времени (вчера-сегодня) меняются незначительно. Если они меняются значительно, то тогда имеем в Кено либо больше, либо меньше 5 повторов.
jack
jack
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 748
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор jack Вт 3 Сен 2013 - 12:02

УМНИК пишет:
jack пишет:
УМНИК пишет:
ZEVS пишет:Я вот что хочу спросить - как кто думает результат лотереи все же случаен или случайности, как мы это понимаем, вообще не существует?(я не имею ввиду вмешательство оператора, а спрашиваю о физике)
1. Выпадение шара -  случайно
2. Параметры среды где происходит "экскрымэнт" не случайны: 11: 

Как то это все перемножается

Сколько шаров нужно зарядить в систему в максе или кено, что бы минимизировать влияние п. №2?


зы. ЕИ давным давно, когда я только учился говорил о том, что АД влияет на выпадение шаров в последней десятке.  Я тогда похихикал над его словами.  А в реальности все оно так и есть. Атмосферное давление, гравитация Луны. Все будет иметь влияние на физические объекты.
Выпадение шара - тоже не случайно: оно является прямым и непосредственным результатом работы п.2.
Вот нужно как-то разделить случайность и поправку на случайность от физ. факторов. Какую долю добавит п2.
Суть как раз в том, что п.1 есть результатом п.2, поэтому п.1 не есть случайным.
Нужно победить п.2.Методы, стратегии, системы. - Страница 13 945058907 
jack
jack
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 748
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор _____ Вт 3 Сен 2013 - 12:02

jack пишет:то мы имеем всего 25% совпадающих внешних факторов во вчерашнем и в сегодняшнем тираже.Методы, стратегии, системы. - Страница 13 2788221432 
не 25% факторов. повторяться будут 100% факторов, а вот их значения либо их произведение будут иметь 25% схожести.
а я и беру во внимание, что 75% значений этих факторов не будут повторяться.


Последний раз редактировалось: ZEVS (Вт 3 Сен 2013 - 12:08), всего редактировалось 1 раз(а)

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор _____ Вт 3 Сен 2013 - 12:04

jack пишет:
Суть как раз в том, что п.1 есть результатом п.2, поэтому п.1 не есть случайным.
Нужно победить п.2.Методы, стратегии, системы. - Страница 13 945058907 
это и есть вся суть. это нужно понять, принять и победить.

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор jack Вт 3 Сен 2013 - 12:06

ZEVS пишет:
jack пишет:то мы имеем всего 25% совпадающих внешних факторов во вчерашнем и в сегодняшнем тираже.Методы, стратегии, системы. - Страница 13 2788221432 
вот именно что я и беру во внимание, что 75% этих факторов не будут повторяться.
Да. Но в таком случае имеем 15 из 60, что опять же равно 1:4. Методы, стратегии, системы. - Страница 13 2788221432
Соотношение 1:4 - это "замкнутый круг", который тяжело разорвать.
jack
jack
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 748
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор ник удале Вт 3 Сен 2013 - 12:06

Вот тут есть собака, и она роется.

Линейное представление процесса указывает на его "волновидность", мы с тобой это несколько лет назад обсуждали))

Если есть волна значит имеем дело как минимум с двумя значимыми процессами. Выходит нужно смотреть что такого случилось в миру, что повлияло на шары.

Вчера была не то что редкость музейная в кено, но не часто такое случается. 9 штук в повторе. Второй раз за месяц. Что с Луной и АД в эти дни было?

ник удале
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 2809
Дата регистрации : 2011-07-22
Откуда : Оттуда!

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор ник удале Вт 3 Сен 2013 - 12:09

jack пишет:
УМНИК пишет:
jack пишет:
УМНИК пишет:
ZEVS пишет:Я вот что хочу спросить - как кто думает результат лотереи все же случаен или случайности, как мы это понимаем, вообще не существует?(я не имею ввиду вмешательство оператора, а спрашиваю о физике)
1. Выпадение шара -  случайно
2. Параметры среды где происходит "экскрымэнт" не случайны: 11: 

Как то это все перемножается

Сколько шаров нужно зарядить в систему в максе или кено, что бы минимизировать влияние п. №2?


зы. ЕИ давным давно, когда я только учился говорил о том, что АД влияет на выпадение шаров в последней десятке.  Я тогда похихикал над его словами.  А в реальности все оно так и есть. Атмосферное давление, гравитация Луны. Все будет иметь влияние на физические объекты.
Выпадение шара - тоже не случайно: оно является прямым и непосредственным результатом работы п.2.
Вот нужно как-то разделить случайность и поправку на случайность от физ. факторов. Какую долю добавит п2.
Суть как раз в том, что п.1 есть результатом п.2, поэтому п.1 не есть случайным.
Нужно победить п.2.Методы, стратегии, системы. - Страница 13 945058907 
менять условия эксперимента, выбрасывать из пула 45 и 80 шаров какие-то шарики

ник удале
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 2809
Дата регистрации : 2011-07-22
Откуда : Оттуда!

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор _____ Вт 3 Сен 2013 - 12:11

УМНИК пишет:Что с Луной и АД в эти дни было?
вот для кено, может АД и Луна и не являются существенными, куда важнее положение лопостей лототрона (градус наклона) в начальной стадии и интервалы открытия заслонки... насколько точно они повторяют действия из тиража в тираж.
но самым существенным все же является положение лопостей в начальный момент игры.

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор jack Вт 3 Сен 2013 - 12:13

УМНИК пишет:Вот тут есть собака, и она роется.

Линейное представление процесса указывает на его "волновидность", мы с тобой это несколько лет назад обсуждали))

Если есть волна значит имеем дело как минимум с двумя значимыми процессами. Выходит нужно смотреть что такого случилось в миру, что повлияло на шары.

Вчера была не то что редкость музейная в кено, но не часто такое случается. 9 штук в повторе. Второй раз за месяц. Что с Луной и АД в эти дни было?
+100500!Методы, стратегии, системы. - Страница 13 2707236321 Вот, давайте и попробуем поискать закономерности. Гугл в помощь!Методы, стратегии, системы. - Страница 13 2473281379 
"Волны" потому и происходят, что в краткосрочном периоде отдельные факоры воздействия являются доминирующими, поэтому определенные шары и выпадают.
Я вот только что подумал одну интересную мысль: допустим, что доминирующие факторы являются более статичными, чем остальные.
Тогда они будут определять основной пул номеров в краткосрочном периоде, а второстепенные факторы будут его либо уменьшать, либо увеличивать.
Что думаете?
jack
jack
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 748
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор jack Вт 3 Сен 2013 - 12:20

ZEVS пишет:
УМНИК пишет:Что с Луной и АД в эти дни было?
вот для кено, может АД и Луна и не являются существенными, куда важнее положение лопостей лототрона (градус наклона) в начальной стадии и интервалы открытия заслонки... насколько точно они повторяют действия из тиража в тираж.
но самым существенным все же является положение лопостей в начальный момент игры.
У Кено лототрон не пневматический, а самый что ни на есть гравитационный (термин такой есть)!Методы, стратегии, системы. - Страница 13 2788221432 
Лопасти, задержки и порядок открытия заслонок, взаимное расположение шаров в трубах - это все основные факторы, которые дают начальное состояние системе. Это только внешне все одинаково и тираж начинается так же как и вчера, а на самом деле, если два шара взаимно расположены не так как вчера - это гарантия того, что результаты будет значительно отличаться.
Факторов много, учесть их очень тяжело.
Остается статистика.
Статистика может дать нам ответ на вопрос, какие тиражи были похожи (например, последние два тиража в Кено). Нужно искать внешние факторы, которые были похожи в эт дни.
jack
jack
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 748
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор ник удале Вт 3 Сен 2013 - 12:20

Тогда они будут определять основной пул номеров в краткосрочном периоде, а второстепенные факторы будут его либо уменьшать, либо увеличивать.
Что думаете?
Тут необходимо опереться на то предшевствовало этому событию. Так просто не скажешь, должны быть услвоия которфе укажут на пул.

Это первая девятка в этом месяце

1 1 1 1
1 1
1 1
2 1 1 1
1 2 4 2
1 1 1 1 2
2 2 4 1 1
4 1 2 2 3 1
3 7 4 3 2 5
5 6 6 7 4 9


А вот последняя

1 2 1
1 1 2
2 1 2 1 2
1 1 1
2 1 1 4 2 1
1 2 1 1 1
2 2 2 3 1 5 2
5 3 2 1 2 2 1
1 5 7 4 3 3 3
6 5 5 3 7 4 9


Это как ты помнишь повторы чисел в тиражах. Ну как балдежно правда? Методы, стратегии, системы. - Страница 13 2788221432  С каким таким невидимым процессом дело имеем?

ник удале
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 2809
Дата регистрации : 2011-07-22
Откуда : Оттуда!

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор _____ Вт 3 Сен 2013 - 12:22

jack пишет:
Да. Но в таком случае имеем 15 из 60, что опять же равно 1:4. Методы, стратегии, системы. - Страница 13 2788221432
Соотношение 1:4 - это "замкнутый круг", который тяжело разорвать.
хм... вот здесь и есть заблуждение. я беру во внимание, что 75% будут не повторяться, но я же не говорю что оставшиеся во внимание не буду брать, я их также беру. это конечно все так образно описано и грубо. но логика в том, что если брать во внимание, что 75% вчерашнего тиража не будут повторяться, а 25% будут. это и есть прогнозирование тиража по условиям предыдущего.
А с учетом того, что мы в итоге выбираем пул чисел на тираж, таким образом соглашаясь на присутствие определенных погрешностей, что в итоге дает более широкий спектр варьирования этими показателями, конечно же на основе не только последнего тиража, но и предпоследнего и т.п. короче говоря статистики.

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор ник удале Вт 3 Сен 2013 - 12:23

1


1

1
1
5
3
6

На завтра. Поглядим как будет

ник удале
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 2809
Дата регистрации : 2011-07-22
Откуда : Оттуда!

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор ник удале Вт 3 Сен 2013 - 12:26

А с учетом того, что мы в итоге выбираем пул чисел на тираж, таким образом соглашаясь на присутствие определенных погрешностей, что в итоге дает более широкий спектр варьирования этими показателями, конечно же на основе не только последнего тиража, но и предпоследнего и т.п. короче говоря статистики.
Зевс, на вскидку, сколько завтра будет повторов. У меня вот просто шквал повторов в последних трех тиражах намечается.

ник удале
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 2809
Дата регистрации : 2011-07-22
Откуда : Оттуда!

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор _____ Вт 3 Сен 2013 - 12:28

jack пишет:Нужно искать внешние факторы, которые были похожи в эт дни.
Согласен на 100%. Вот только если бы владеть такими данными. Мне представляется, что снять такие показатели возможно исключительно в студии. выходит там нужно ночевать???

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор jack Вт 3 Сен 2013 - 12:31

ZEVS пишет:это конечно все так образно описано и грубо. но логика в том, что если брать во внимание, что 75% вчерашнего тиража не будут повторяться, а 25% будут. это и есть прогнозирование тиража по условиям предыдущего.
Так то оно так, только не совсем так: мы же не знаем, какие именно 5 из этих 20 должны выпасть. Методы, стратегии, системы. - Страница 13 2788221432 Мы просто констатируем тот факт, что 5 из вчерашних 20 выпадут.
jack
jack
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 748
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор _____ Вт 3 Сен 2013 - 12:33

УМНИК пишет:
Зевс, на вскидку, сколько завтра будет повторов. У меня вот просто шквал повторов в последних трех тиражах намечается.
я не виду, и не определяю кол-во повторов. все что можно в таком случае говорить - это 25% предыдущего тиража.

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор ник удале Вт 3 Сен 2013 - 12:35

Гут :) Поглядим как оно сегодня будет.

ник удале
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 2809
Дата регистрации : 2011-07-22
Откуда : Оттуда!

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор _____ Вт 3 Сен 2013 - 12:39

jack пишет:
ZEVS пишет:это конечно все так образно описано и грубо. но логика в том, что если брать во внимание, что 75% вчерашнего тиража не будут повторяться, а 25% будут. это и есть прогнозирование тиража по условиям предыдущего.
Так то оно так, только не совсем так: мы же не знаем, какие именно 5 из этих 20 должны выпасть. Методы, стратегии, системы. - Страница 13 2788221432 Мы просто констатируем тот факт, что 5 из вчерашних 20 выпадут.
Да. Так и есть. Таким примером я говорю о том, что все же есть необходимость поиска связей МЕЖДУ тиражами.
И конечно же совсем иной вопрос какие именно повторяться... но это уже вопрос другого направления - техники.
Самое простое и первое - это фильтр, хотя забегая наперед скажу, что так не работаю. Но все же это дело техники каждого игрока. Вполне реально, что кому-то такой простой фильтр в сочетании с чем-то еще сможет помочь. еще раз это вопрос техники отбора.

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор YURAN Вт 3 Сен 2013 - 12:40

Ох, факторы...

Простой пример на монетке: угадайте, орел или решка. ЕСЛИ 4 раза подряд был орел, я бы поставил на решку.

Увы и ах, то же самое работает с фильтрами, например. Берем среднюю сумму в Максе (115). И смотрим куда ветер дует отклоняется: сколько раз в последних тиражах отклонялось в большую сторону от среднего, сколько раз в противоположную?

Если 4 раза подряд сумма номеров больше средней, то что? Можем начать вести сумму, которая меньше 115.

Все просто. Так легче делать упор на номера из первой половины пула (1-22).

Типа, вариация орла-решки.

Именно это и можно прогонять по нейросети, например. А не сами номера.


Последний раз редактировалось: YURAN (Вт 3 Сен 2013 - 12:42), всего редактировалось 1 раз(а)
YURAN
YURAN
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Петух
Сообщения : 3772
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор jack Вт 3 Сен 2013 - 12:42

ZEVS пишет:
jack пишет:Нужно искать внешние факторы, которые были похожи в эт дни.
Согласен на 100%. Вот только если бы владеть такими данными. Мне представляется, что снять такие показатели возможно исключительно в студии. выходит там нужно ночевать???
Мысль интересная, но нереальная...Методы, стратегии, системы. - Страница 13 2788221432
Я уверен, что если бы производить скоростную съемку в студии с разных ракурсов, то можно было бы очень много интересных закономерностей обнаружить на замедленном воспроизведении, но - увы!..
Я предлагаю более практичную вещь:
1. У нас есть статистика, по которой мы можем определить похожие тиражи.
2. Мы можем проанализировать их и их параметры и сделать какие-то выводы относительно того, когда, из каких групп и какие числа брать на серию игр.
Мне кажется, что этот подход очень даже очень. Методы, стратегии, системы. - Страница 13 2473281379
jack
jack
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 748
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор _____ Вт 3 Сен 2013 - 12:46

YURAN пишет:Ох, факторы...
Простой пример на монетке: угадайте, орел или решка. ЕСЛИ 4 раза подряд был орел, я бы поставил на решку.
это возможно сделать и даже очень просто. все что необходимо знать - это сила приложенная к монете, точка удара по ней, высота падения, свойства поверхности на которую падает монета...

если вы будете повторять эти действия каждый день с постоянными показателями, я каждый день буду угадывать серию выпадений. и здесь ни луна, ни АД, ни микроизменения гравитации не будут существенными и влияющими факторами.

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор YURAN Вт 3 Сен 2013 - 12:50

ZEVS пишет:
YURAN пишет:Ох, факторы...
Простой пример на монетке: угадайте, орел или решка. ЕСЛИ 4 раза подряд был орел, я бы поставил на решку.
это возможно сделать и даже очень просто. все что необходимо знать - это сила приложенная к монете, точка  удара по ней, высота падения, свойства поверхности на которую падает монета...

если вы будете повторять эти действия каждый день с постоянными показателями, я каждый день буду угадывать серию выпадений. и здесь ни луна, ни АД, ни микроизменения гравитации не будут существенными и влияющими факторами.
Вы предлагаете угадывать не только результат исхода, но и... прогноз погоды в день исхода? Методы, стратегии, системы. - Страница 13 2788221432 
YURAN
YURAN
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Петух
Сообщения : 3772
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор _____ Вт 3 Сен 2013 - 12:52

jack пишет:
ZEVS пишет:
jack пишет:Нужно искать внешние факторы, которые были похожи в эт дни.
Согласен на 100%. Вот только если бы владеть такими данными. Мне представляется, что снять такие показатели возможно исключительно в студии. выходит там нужно ночевать???
Мысль интересная, но нереальная...Методы, стратегии, системы. - Страница 13 2788221432
Я уверен, что если бы производить скоростную съемку в студии с разных ракурсов, то можно было бы очень много интересных закономерностей обнаружить на замедленном воспроизведении, но - увы!..
Я предлагаю более практичную вещь:
1. У нас есть статистика, по которой мы можем определить похожие тиражи.
2. Мы можем проанализировать их и их параметры и сделать какие-то выводы относительно того, когда, из каких групп и какие числа брать на серию игр.
Мне кажется, что этот подход очень даже очень. Методы, стратегии, системы. - Страница 13 2473281379
Я так уже делал. Может не так вас и понял, но...

идея проста сама по себе. Отойдем от бинарного представления выпадения Методы, стратегии, системы. - Страница 13 2788221432 

ПУсть некоторый диапазон статистики(последние 100 тиражей) сравнивается с иными диапазонами равных размеров.
Определяем диапазон, который имеет наиболее схожую статистику и смотрим числа тиража следующего за найденным диапазонам. Мера схожести здесь является ключевой. Здесь речь конечно о вышке. Вот найден диапазон со степенью схожести в 37% о чем это будет говорить???

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Методы, стратегии, системы. - Страница 13 Empty Re: Методы, стратегии, системы.

Сообщение автор jack Вт 3 Сен 2013 - 12:55

ZEVS пишет:
jack пишет:
ZEVS пишет:это конечно все так образно описано и грубо. но логика в том, что если брать во внимание, что 75% вчерашнего тиража не будут повторяться, а 25% будут. это и есть прогнозирование тиража по условиям предыдущего.
Так то оно так, только не совсем так: мы же не знаем, какие именно 5 из этих 20 должны выпасть. Методы, стратегии, системы. - Страница 13 2788221432 Мы просто констатируем тот факт, что 5 из вчерашних 20 выпадут.
Да. Так и есть. Таким примером я говорю о том, что все же есть необходимость поиска связей МЕЖДУ тиражами.
И конечно же совсем иной вопрос какие именно повторяться... но это уже вопрос другого направления - техники.
Самое простое и первое - это фильтр, хотя забегая наперед скажу, что так не работаю. Но все же это дело техники каждого игрока. Вполне реально, что кому-то такой простой фильтр в сочетании с чем-то еще сможет помочь. еще раз это вопрос техники отбора.
Между тиражами корелляции нет - результаты сегодняшнего тиража не зависят от результатов вчерашнего или какого-либо другого. Внутри тиражей корелляция есть: если два тиража похожи, то значит и факторы были схожими. Нет возможности определить, какие шары "должны" выпасть сегодня, если вчера (позавчера, позапозавчера, и т.д.) выпали такие-то шары.
Теорвер говорит, что в Кено теоретически выпасть должны все шары за 4 тиража. На практике, за 4 тиража выпадает примерно 55-60 шаров. Прогнозировать, что именно эти 20 выпадут в следующем тираже не получится, потому что в лучшем случае из них выпадает опять же 5, т.е., то же соотношение 1:4 :).
Отклонение в 20-25 шаров в краткосрочном периоде выравнивается в долгосрочном и усредняется до теоретических 1:4 по теорверу, но за это отвечает Закон больших чисел. В краткосрочном периоде количество как повторов, так и пропусков может быть фантастически большим, но на большом количестве тиражей частоты выпадения номеров все же усредняются.
jack
jack
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 748
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения