Проблему, как выигрывать в лотерее, решают только выигрышные системы

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Проблему, как выигрывать в лотерее, решают только выигрышные системы

Сообщение автор LIG в Вт 10 Ноя 2015 - 16:06

Вадим! Ты иногда читаешь то, что пишешь? Где ты видел "думающие" фильтры? Которые будут отсеивать "ненужное"и оставлять "нужное". Вообще то я спрашивал что ты считаешь нужным а, что ненужным? Никак не пойму кто тебе поставил блок в умственных способностях, но ты зациклился на каких то разностях на каких то "нужных" и "ненужных" комбинациях неужели тебе нечем заняться?
LIG
Почетный участник форума.

Дата регистрации : 2011-09-23

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор вадим в Вт 10 Ноя 2015 - 17:50

Иногда читаю то что пишу. О думающих фильтрах по моему ничего не писал, а вот отсеивающие "не нужное" или "нужное" - такие фильтры изобретаю. Нужными считаю ряды, комбинации, отдельные номера - но только те что содержат в себе номер будущего тиража, все остальное - не нужное. На счет блока ничего сказать не могу - тайна, а вот на разностях я не зациклился, а просто их использую как фильтры.

вадим

Дата регистрации : 2011-08-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор lotoshka в Чт 4 Фев 2016 - 20:37

Как быстро летит время. Год назад я начал знакомить участников с результатами лотерей от использования в игре выигрышных систем. Это кардинально отличается от метода прогнозирования, который используется игроками. За прошедший год, а вернее за 6 лет наших наблюдений, прорыва от использования прогноза не произошло. Это еще раз говорит о том, что принцип, который мы предложили, имеет право на жизнь. Несмотря на то, что игроки не могут среди отобранного количества чисел для игры угадать числа тиража, как отмечает Вадим. Его возможности и его подход к лотерее мы знаем уже 6 лет. Что касается мнения другого участника дискуссии, то он нам известен меньше, но вывод мы сделали для себя сразу: несмотря на любовь к математике, ее не нужно ставить впереди лошади (лотереи). Чистой математики здесь нет. Это нужно пережить и понять. И только после этого могут быть идеи и их решения. Хорошо, что не прозвучало здесь выражений - выигрыш должен быть больше, чем затраты, или лотерея=интеграл, как это сделал один из участников на другом лотерейном форуме. Откуда он это взял, только ему известно. Может это и помогает ему угадывать один из двух номеров в лотерее КЕНО. Если же говорить о возможностях прогноза, то мы не видим возможности для этой стратегии выдавать какой-то более-менее положительный результат.
Интересно было читать мысли участников о том, что в связи с налогообложением выигрышей, уже не удается возвратить затраты на игру, если ничего не угадал. Нас эти проблемы не волнует, потому что мы сразу предусмотрели возможность иметь такой выигрыш, который бы позволял не только вернуть затраты на игру, но и уплатить налоги. Если же средств после компенсации затрат на уплату налогов недостаточно, то эту проблему мы решаем следующим образом. В алгоритме сидит цена варианта. Изменяя ее в сторону увеличения, мы заставляем программу найти решение для новой цены. Будет иное количество вариантов в системе, что обеспечивает результат. А второй путь - это уменьшение размера приза по призовым категориям. Это тоже позволяет получать решение проблемы через большее количество вариантов в системе. Решения, которые нами выложены, показаны на фактическую цену варианта в стране проведения лотереи. Если же размер налога большой, например США, то естественно нужно моделировать игровую ситуацию. Вообще моделирование - интересная штука. Можно взять первую, третью, пятую призовую категории и на их основе строить систему. Кроме того, мы отработали вариант разной архитектуры построения исходной информации и их влияния на конечный результат (формирования системы).  
Если возвратиться к нашей стратегии, то я помню, что на сайте выложены и то не все, результаты двух категорий лотерей: классические и лотереи с мега шаром (6+РВ). Две другие категории лотерей ждут своего часа - это лотереи с бонусным шаром (5+1) и лотереи с бонусным и мега шарами (5+1+РВ). Объясняется это катастрофической нехваткой времени на обработку материала. Мы сейчас настолько поглощены реализацией идеи в лотерее КЕНО, что все остальное ждет в очереди. Все, кто интересуется лотереей КЕНО знают, что использование всех чисел лотереи желательно, но многих неподъемно. И если кто-то использует всякие сортировщики и фильтры, то мы нашли способ как уменьшить количество вариантов исходной информации. В лотерее 10 из 80 это 1646492110120 вариантов. Мы обратили внимание, что для КЕНО (Украина) при использовании 20 чисел для игры (формула игры 10/20) получены следующие результаты формирования выигрышных систем по приоритетам:
приоритет 9 = 6140 вариантов;
приоритет 8 = 583 варианта;
приоритет 7 = 76 вариантов;
приоритет 6 = 15 вариантов;
приоритет 5 = 8 вариантов;
приоритет 4 = 8 вариантов;
приоритет 3 = 6 вариантов;
приоритет 2 = 4 варианта;
приоритет 1 = 2 варианта;
приоритет 0 = 10 вариантов.
Число 20 взято не случайно. Ведь столько чисел выдает тираж. Поэтому мы нашли способ формировать варианты, используя 20 чисел. А из этих 20 чисел получать 10 или другое количество чисел в комбинации.
Компоновка чисел в двадцатке происходит блоками. Мы уже убедились, что блок может содержать от 2 до 5 чисел. На примере использования в блоке 5 чисел, мы получили всего 1822 варианта компоновки блоков. Очень важно то, что в блоках мы не нарушает структуры лотереи и предоставляем равные права всем 80 числам лотереи. При таком использовании блоков исходная информация будет содержать:
приоритет 9 = 11187080 вариантов;
приоритет 8 = 1062226 вариантов;
приоритет 7 = 138472 варианта;
приоритет 6 = 27330 вариантов;
приоритет 5 = 14576 вариантов;
приоритет 4 = 14576 вариантов;
приоритет 3 = 10932 варианта;
приоритет 2 = 7288 вариантов;
приоритет 1 = 3644 варианта;
приоритет 0 = 18220 вариантов.
Это количество вариантов структурно соответствует изначальной исходной информации, но позволяет задействовать в работе все 80 чисел лотереи. Каждый может определить во сколько раз удалось структурно уменьшить количество вариантов. Например, для приоритета 9 этот показатель равен 147178 раз. Пока это нарабатывается в ручном режиме. После теста будет изменение в программу. Поэтому и нет времени на другое. Для блока на 4 числа работа на половине пути, но этот вариант для нас является основным.

Последний раз редактировалось: lotoshka (Пт 5 Фев 2016 - 13:39), всего редактировалось 1 раз(а)

lotoshka

Дата регистрации : 2015-01-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор favorit в Пт 5 Фев 2016 - 12:08

lotoshka пишет:
И еще об одном. Админу нужно как-то оперативнее реагировать на предложения, а то они могут потерять свою актуальность для этого сайта. Я понимаю, что Вы человек занятой и поотключали все кнопки, чтобы никто не беспокоил. В таком случае иногда нужно проверять то, что Вы исключили, только потому, что есть вопросы, которые обсуждаются в приватной форме, а не через форум.  
Упрек принял.
Поясню мое молчаливое безучастие.
Да, реально нет свободного времени на модерацию форума.
Нет желания всем этим заниматься. Особенно после прямых, грязных оскорблений и угроз со стороны пользователя sosed.
Это основные причины "поотключения" всех кнопок.
Для связи всегда открыта электронная почта ukr.net, кнопочка в любом моем сообщении.
А по всем предложениям по форуму, при желании внести свой вклад в развитие, предложу права модератора.
Было бы только Ваше желание.
"lotoshka", даже больше, реально могу отдать Вам этот форум в подарок.
Мое участие в этом проекте закончилось.

люди делятся на две категории...

Дракон
Дата регистрации : 2011-07-20

Посмотреть профиль http://lotteryfans.forum2x2.ru

Сообщение автор lotoshka в Пт 5 Фев 2016 - 13:38

Спасибо за пояснения. Это не упрек. Я Вам написал письмо в личку уже даже не помню когда. Раз у Вас нет желания заниматься сайтом, то для меня это тоже полезная информация для соответствующего реагирования. Поэтому, все свои предложения я снимаю и прошу их не рассматривать. Наверное и мое участие также закончится.

lotoshka

Посмотреть профиль

Сообщение автор сфинкс в Вс 7 Фев 2016 - 17:23

любителей КЕНО всё больше на форуме

"домашний уголок"

http://upad.ru/viewforum.php?f=1
сфинкс

Лошадь
Дата регистрации : 2012-07-16

Посмотреть профиль http://kenokeno.ucoz.ru/load

Сообщение автор lotoshka в Пн 4 Апр 2016 - 20:51

Называть предложенный сайт местом, где имеется решение по лотерее КЕНО просто неуместно. На этом сайте ничего нет такого, чтобы заслуживало внимания и вело к решению проблемы как выигрывать. Весь процесс поиска решения построен по принципу «Что взбредет в голову». Это определение YURAN и спорить бесполезно. Например, на взгляд LIG – собрано все дерьмо, которое к прогнозу не имеет никакого отношения. Нужно вообще признать, что принцип прогнозирования не предназначен для постоянного выигрывания. Да и с единичными выигрышами тоже проблема.
Больше всех удивил, конечно, Вадим, которого знаю по публикациям уже больше шести лет. Позиция просто восхитительная – «почему не имея результата, мы не отказываемся от своих методов, более того, позиционируем их как единственно верные». По этому поводу только одна ремарка – с таким позиционированием результата не будет никогда. Между понятием «нет результата» и «единственно верным» невозможно поставить знак равенства. Если его ставят, то о чем дальше можно говорить. Вот вся суть прогнозирования. Нам это понятно давно, а те кто на что-то еще надеются -  для таких еще не настало время понимания бесполезного занятия своего времени.
Это мое лирическое отступление сделано по факту обсуждения «фильтров» на форуме лотереи МЕГАЛОТ, поэтому я и  выложил результаты работы выигрышных систем для украинской лотереи МЕГАЛОТ. Это важнее, чем какие-то фильтры. Что это такое даже я не знаю. Но народ бурно фантазировал и обсуждал.
В свое время я попросил у посетителей сайта помощи подсказать цену варианта по лотереям Турции. Помощи не последовало, а информацию я нашел и сам, что позволило обработать материал по трем турецким лотереям и сформировать неполные выигрышные системы, которые выложил на форуме. Если раньше я показывал результаты работы сформированных систем на разных тиражах, то в лотерее Superlotto 6/54 от этой практики отказался и показываю результат на примере одного тиража при использовании различного количества чисел в работе (от 15 до 24). Это дает возможность увидеть, каких результатов можно достичь на примере одного тиража, если использовать разное количество чисел для формирования неполных выигрышных систем. Такая информация может быть полезной при выборе варианта каким же количеством чисел играть.

Последний раз редактировалось: lotoshka (Чт 7 Апр 2016 - 22:34), всего редактировалось 1 раз(а)

lotoshka

Посмотреть профиль

Сообщение автор Стратег в Вт 5 Апр 2016 - 13:42

Системная игра зависит от количества призовых чисел попавшие в отбор. Если задействовать все числа, разбив их на блоки, то в конечном итоге предстоит делать выбор призовых, всё будет сводится к случайности.
Занимаясь исследованиями прихожу к мысли что если и существует способ по угадыванию шести призовых, то он находится в точных комбинациях и числовых циклах.

Стратег

Дата регистрации : 2015-04-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор lotoshka в Ср 6 Апр 2016 - 8:01

Для того, чтобы выигрывать, числа тиража должны быть среди тех чисел, которые отобраны. По другому выигрывать невозможно. Проблемы, как вложить призовые числа в отбор, для меня не существует, а тем, кто не может или хочет 100% гарантии вложения, совет очень простой - задействуйте несколько выигрышных систем с тем, чтобы вложить все шестерки. Или нужно использовать полную выигрышную систему. Где это разумно, я показал варианты с полной выигрышной системой. Где нет смысла - показал неполные системы. А проблемы, как вложить призовые числа, не существует. Существует фобия проигрыша и непонимания принципов, как можно вложить призовые числа в отбор. Вот и вся проблема.

lotoshka

Посмотреть профиль

Сообщение автор Стратег в Ср 6 Апр 2016 - 11:21

Загнать 6 призовых чисел в отбор при блочной системе это простейшая задача. Гораздо сложнее эти 6 чисел тиража выбрать из блоков. Играя системами каждый тираж будем выигрывать, но возникает вопрос, будем ли мы иметь постоянную прибыль, или игра станет своеобразными качелями из минусов и плюсов.

Стратег

Посмотреть профиль

Сообщение автор lotoshka в Ср 6 Апр 2016 - 14:41

Для вашей стратегии игры будут качели и общий минус. Почему? Ваш один блок даст какой-то выигрыш, который будет больше, чем затраты.Я не говорю о выигрыше ДП. Я говорю о ситуации, когда ДП не угадан. Все остальные ваши блоки будут или не будут с выигрышем, меньшим, чем затраты. Поэтому и будет у вас общий минус. Для меня это не проблема. Даже в том случае, когда нужно использовать несколько (2, 3 или больше) выигрышных систем (по вашему блоков), чтобы поймать все шестерки. А дальше у меня есть инструментарий, когда я выбранные варианты в отбор могу доводить до выигрышного состояния. Это то состояние, когда затраты окупаются и есть сумма на налог и для себя. Это могу я, но не можете сделать Вы. А проблемы, о которой разговор, для меня, по крайней мере, не существует. Любое количество отобранных вариантов с шестерками балансируются по принципу, о котором я сказал выше, и минуса у меня не будет. С другой стороны, занимаясь работой с лотереей КЕНО в ручном режиме, для себя сделал несколько открытий, которые могут лечь в основу иной стратегии игры, чем до этого я озвучил. Например, я уже озвучивал факт того, что для 10/20 для приоритета 9 количество отобранных вариантов составляет 6140. Но если изменить один момент, то для этого примера количество вариантов, которые приносят выигрыш, уже всего 3083. Разница ощутимая. А существует еще новое для меня направление - архитектура построения исходной информации для работы. Что делаете Вы. Включаете генератор и получили все варианты. Так хочу сказать, что такой подход ведет к неоправданному увеличению количества вариантов в отборе. Есть и иная проблема. Что лучше - иметь минимум совпадений или искать их максимальное количество. Как в таком случае уравновесить затраты с выигрышем. Пока такие открытия для себя я обозначил как "КЕНО-схема". Будет время, опробую и на тех лотереях, информацию о которых выложил.

lotoshka

Посмотреть профиль

Сообщение автор вадим в Чт 7 Апр 2016 - 21:08

Стратег пишет:Загнать 6 призовых чисел в отбор при блочной системе это простейшая задача. Гораздо сложнее эти 6 чисел тиража выбрать из блоков. Играя системами каждый тираж будем выигрывать, но возникает вопрос, будем ли мы иметь постоянную прибыль, или игра станет своеобразными качелями из минусов и плюсов.
Если блок это ряд то поясните какой длины этот ряд и сколько таких рядов или блок что то другое

вадим

Дата регистрации : 2011-08-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор lotoshka в Чт 7 Апр 2016 - 22:31

Вадим. Вы же работаете с рядами и с разным количеством чисел в нем. И можете в свои ряды загнать все шестерки и посмотреть сколько их Вам нужно. Но то, что делает Стратег, Вы можете и на московском сайте ознакомиться. Это то, что называется поиграть числами. Как проблему могу решить я. Если для игры берется, например, 20 чисел (по Вашему, наверное, ряд из 20 чисел), то для меня 6/20 только для того, чтобы определить все варианты, которые можно создать по шесть чисел. Это делается для того, чтобы каждый из всех этих вариантов, а 6/20 - это 38760 вариантов, сформированной выигрышной системой обеспечивался выигрыш. Как работаете Вы со свои рядок, приблизительно догадываюсь. Сортировать, сортировать и еще раз сортировать. Под какое совпадение идет сортировка может и планируется, но то, что количество/затраты не учитываются, это однозначно. Цель, получить как можно меньше вариантов, но претензия на выигрыш самая максимальная. Только ДП. А когда наложили на какой-то тираж, то тогда приходит понимание, что собирать абсолютно все 5 или 4 необходимости нет, так как затраты выше выигрыша.
А ответ на Ваш вопрос очень прост. Если это лотерея 6/49 и для игры берется 20 чисел (6/20), то я создаю варианты 20/49, с заданием отобрать варианты с совпадениями по 6 числам. И получаю набор вариантов по 20 чисел, где будут загнаны все шестерки. А дальше эти варианты с 20 числами использую для создания выигрышных систем. Все варианты систем соединяю в одно целое и довожу до того состояния, когда выигрыш такой, который соответствует моему подходу к решению проблемы выигрывания постоянно в лотерее. Но это мои возможности. У других этих возможностей нет, поэтому и придумывают блоки или еще что-то. Зачем блоки - автору виднее. На мой взгляд - результат здесь невозможен.

lotoshka

Посмотреть профиль

Сообщение автор favorit в Чт 7 Апр 2016 - 23:22

lotoshka пишет: Если это лотерея 6/49 и для игры берется 20 чисел (6/20), то я создаю варианты 20/49, с заданием отобрать варианты с совпадениями по 6 числам. И получаю набор вариантов по 20 чисел, где будут загнаны все шестерки. А дальше эти варианты с 20 числами использую для создания выигрышных систем. Все варианты систем соединяю в одно целое и довожу до того состояния, когда выигрыш такой, который соответствует моему подходу к решению проблемы выигрывания постоянно в лотерее. Но это мои возможности.  
Вот этот вопрос меня интересовал. Неоднократно мною тут подымаемый. Вы это можете сделать?

Дракон

Сообщение автор lotoshka в Пт 8 Апр 2016 - 0:40

Это можете сделать и Вы. В Excel набрать сначала варианты 20/49. Затем отдельно варианты 6/49, и удаляйте все шестерки сравнивая с первым вариантом 20/49, пока есть шесть совпадений. Как только нет совпадений, то переходите к другому варианту 20/49. Итак до тех пор, пока не удалите все шестерки. Нужно время и терпение это делать.
Я чужих тем мало читаю из-за нехватки времени, поэтому Вашего вопроса и не видел. Ко мне Вы не обращались. Это у меня была попытка обратиться к Вас с просьбой, но она так и осталась попыткой. И еще допускаю такой момент, что если это не ко мне, то я и не считаю нужным встревать в Ваш разговор, а то получится как с одним участником, его не спрашивают, а он везде первый. Вот такова моя позиция. Если Вы думаете, что в результате как-то можно уменьшить количество вариантов в системе через механизм о котором речь, то это не так. И все результаты, которые я выложил являются минимальными по кол-ву вариантов. Я понимаю, что хочется закрыть все числа. Но для этого есть полные системы мои. Где невыгодно, я не продолжал работать с большим кол-вом чисел. Стоимость участия в игре неподъемная и вариантов много. Для больших синдикатов может и имеет смысл, но не для отдельных игроков.
Я не знаком с тем, какой у Вас был вопрос, чтобы получить помощь, поэтому напомните еще раз.

lotoshka

Посмотреть профиль

Сообщение автор Стратег в Пт 8 Апр 2016 - 22:56

Игра блоками приводилась в качестве примера. Вопрос стоял, как загнать 6 призовых в отбор.
С 42 чисел составляем 21 блок, в 1 бл. _1;2, в 2 бл. _3;4 … и т д. При таком способе имеем 4 типа блочных раскладов:
«222»=1330 раскладов по 1 комбинации = 1330 комб.
«2211»=5985 по 24 комб. =143640 комб.
«21111»=20349 по 80 комб.=1627920 комб.
«111111»=54264 по 64 комб.=3472786комб.
Для игры берём расклады 21111 и 111111.
Используя идеи Лотошки создаём системы 6/21 и 5/21. Остаётся придумать способ по выбору комбинаций из раскладов с помощью различных механизмов и фильтров.

Стратег

Посмотреть профиль

Сообщение автор lotoshka в Сб 9 Апр 2016 - 16:19

Моя идея не касается блоков Стратега. Количество чисел в варианте должно быть на единицу больше, чем чисел в основной комбинации. Для шести чисел в основной комбинации минимум чисел для игры должно быть от 7. Должна присутствовать комбинаторика. Если это не соблюдается, то не работает и идея. А Стратегу со своими блоками нужно искать себя в лотереях Pick 2,  Pick 3 и так далее из этой серии. Для лотерей на 5, 6 и более чисел в основной комбинации использование ваших блоков является бесполезным, так как не ведет к результату и еще более усложняет поиск решения. Для решения используются варианты, в которых должно содержаться то количество чисел, которое предусмотрено формулой игры. И ваши два числа или три там просто неуместны. Если кто-то надеется, что область решения лежит в 2 или 3 вариантах, то хочу сразу сообщить, что вариантов будет за сотню, а то и больше. Я показал вам самый простой путь с вашими возможностями, потому что у меня этот путь в программе более сложный, так как сразу идет оценка на выигрышность. У меня есть предположение, что энтузиазм быстро иссякнет с увеличением количества выбранных вариантов. А после этого нужно еше создать выигрышные системы для каждого варианта, соединить в одну систему и снова довести до выигрышности. Поскольку все эти механизмы вам неподвластны, то и интерес быстро пройдет. За первым шагом у вас нет продолжения.

Последний раз редактировалось: lotoshka (Сб 9 Апр 2016 - 21:39), всего редактировалось 1 раз(а)

lotoshka

Посмотреть профиль

Сообщение автор favorit в Сб 9 Апр 2016 - 18:44

аминь. я это осознал. потому и молчу. в любом случае, благодарю за пояснения.

Дракон

Сообщение автор lotoshka в Сб 9 Апр 2016 - 22:09

Favorit. Неужели Вы думаете, что я прошел бы мимо такого варианта, если он бы был проще, чем те, которыми я занимаюсь. Спасибо что поняли. Но со стороны кажется, что разбилась Ваша какая-то мечта. Я нашел Ваш вопрос к сообществу и хочу сказать, что в том виде, как он озвучен, меня он не зацепил. Поэтому я и не реагирую. Для меня важна другая информация, а именно:
- формула лотереи = 6/42;
- наименование лотереи - МЕГАЛОТ 6/42 +1/10 (Украина);
- количество чисел взять для построения системы  - 14;
- сформировать систему для приоритета  - 3;
- сформировать систему для количества дополнительных чисел - 10.
Вот на информацию в таком виде я бы ответил Вам.
Из моей картотеки лотереи с формулой 6/42 следующие:
Loto Tradicional 6/42 + 2/10 (Аргентина);
Lotto 6/42 + 1/6 (Швейцария);
ТОТО 6/42 (Болгария);
Lotto 6/42 (Диван);
Lotto 6/42 (США, штат Колорадо);
Win for Life 6/42 (CША, играется в нескольких штатах).
Все- таки предполагаю, что Вы интересовались МЕГАЛОТОМ.
Если это так, то специально только для Вас я могу дать сформированную систему из 14 чисел для приоритета 3. В системе всего 7 вариантов, которые нужно повторить со всеми 10 дополнительными числами. Получится 70 вариантов в неполной системе. По затратам на игру - 98 гривен. Думаю, у Вас может появиться интерес к работе над лотереей. Если мои догадки неверны, тогда дайте информацию о лотерее и если ее нет в моей картотеке, то наименование сайта, где можно посмотреть правила и систему наложить на реальный тираж. Если Вам это интересно - вперед. Если нет - извините за беспокойство.

lotoshka

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIG в Вс 10 Апр 2016 - 8:33

"Я показал вам самый простой путь с вашими возможностями, потому что у меня этот путь в программе более сложный, так как сразу идет оценка на выигрышность. У меня есть предположение, что энтузиазм быстро иссякнет с увеличением количества выбранных вариантов. А после этого нужно еше создать выигрышные системы для каждого варианта, соединить в одну систему и снова довести до выигрышности. Поскольку все эти механизмы вам неподвластны, то и интерес быстро пройдет. За первым шагом у вас нет продолжения".
Что это?
У нас появился новый оракул?! Он умеет комбинаторно рассчитать то, что еще никто не знает, что еще неизвестно? Может тебе ещё и матрицы сбросить, чтобы остудить твою горячую голову?
LIG

Посмотреть профиль

Сообщение автор lotoshka в Вс 10 Апр 2016 - 12:05

Не надо мне тыкать. Я еще не опустился до того состояния чтобы с тобой свиней пасти. А остудиться нужно Вам, уважаемый математик. Речь не о матрицах вообще, а о конечном результате. Если плохо с логикой, то это не мои проблемы. Со своими матрицами можете вмести с числовым анализом играться хоть всю жизнь. Мне от этого как-то ни холодно, ни жарко и не интересно.

lotoshka

Посмотреть профиль

Сообщение автор favorit в Вс 10 Апр 2016 - 12:56

lotoshka пишет:Favorit. Неужели Вы думаете, что я прошел бы мимо такого варианта, если он бы был проще, чем те, которыми я занимаюсь. Спасибо что поняли. Но со стороны кажется, что разбилась Ваша какая-то мечта. Я нашел Ваш вопрос к сообществу и хочу сказать, что в том виде, как он озвучен, меня он не зацепил. Поэтому я и не реагирую. Для меня важна другая информация, а именно:
- формула лотереи = 6/42;
- наименование лотереи - МЕГАЛОТ 6/42 +1/10 (Украина);
- количество чисел взять для построения системы  - 14;
- сформировать систему для приоритета  - 3;
- сформировать систему для количества дополнительных чисел - 10.
Вот на информацию в таком виде я бы ответил Вам.
ТОТО 6/42 (Болгария);
Lotto 6/42 (Диван);
Если это так, то специально только для Вас я могу дать сформированную систему из 14 чисел для приоритета 3. В системе всего 7 вариантов, которые нужно повторить со всеми 10 дополнительными числами. Получится 70 вариантов в неполной системе. По затратам на игру - 98 гривен. Думаю, у Вас может появиться интерес к работе над лотереей. Если мои догадки неверны, тогда дайте информацию о лотерее и если ее нет в моей картотеке, то наименование сайта, где можно посмотреть правила и систему наложить на реальный тираж. Если Вам это интересно - вперед. Если нет - извините за беспокойство.
Да, мегалот.
У меня есть в архивах с десяток "рядов" по 27 чисел. В одном или нескольких из них присутствуют 6 призовых. Практически каждый тираж. Понимаю, что 27 довольно таки много... На этом, увы, я и остановился. Все нет времени, знаний и т.д. ,т.п. Не пинайте сильно по этому поводу, но поясняю как могу и умею.

Дракон

Сообщение автор favorit в Вс 10 Апр 2016 - 13:05

Ну что вы такие "горячие" парни? Не хочу конкретно на кого то "давить", но может как то можно спокойно об чем то побеседовать?
А этими вспышками в сообщениях про оракулов, свиней та коней вы только подымаете дешевый рейтинг по умирающему форуму.
lotoshka. Прямой вопрос. Есть ли смысл,возможность, по вашему мнению. Сократить мои ряды хотя бы до 18 чисел с 27_ми , с увеличением кол-ва рядов? Или можно "рукописи" сжечь.

Дракон

Сообщение автор Player#0 в Вс 10 Апр 2016 - 13:19

favorit пишет:Или можно "рукописи" сжечь.
Вот этого делать не стоит. В определенный период жизни что-то может казаться бессмысленным, но через время будет возможность взглянуть с другой стороны. Я жалею, что когда-то бросил (стер) определенные наработки по Тройке...
Player#0

Дата регистрации : 2011-08-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIG в Вс 10 Апр 2016 - 14:38

lotoshka пишет:Не надо мне тыкать. Я еще не опустился до того состояния чтобы с тобой свиней пасти. А остудиться нужно Вам, уважаемый математик. Речь не о матрицах вообще, а о конечном результате. Если плохо с логикой, то это не мои проблемы. Со своими матрицами можете вмести с числовым анализом играться хоть всю жизнь. Мне от этого как-то ни холодно, ни жарко и не интересно.

Во первых,надо вырасти до уровня "ВЫ". Во вторых, свиньям было бы стыдно, что такой комбинаторный гений,занимался бы их выпасом. О каком конечном результате может идти речь, если ты не знаешь простого правила, как формируется вариант. Ты случайно не казачок, пропагандирующий системы, что бы вытянуть побольше денег из карманов трудяг? Если ты не знаешь, что такое игровые матрицы, то игровые ряды мы уже проходили, правда название было мудренее твоего, "градационные ряды",но, что то очень быстро любопытство к этой градации прошло. А что до логики, ты не открещивайся дело то переходное, но в любом случае сначала надо знать,относительно чего проверять на выигрышность ряд, а потом умничать сколько будет троек, четвёрок, и т. д.
LIG

Посмотреть профиль

Сообщение автор Стратег в Пн 11 Апр 2016 - 23:29

Сделал математический теоретический расчёт выигрышности систем, для лотереи 6 из 42 с помощью числовых рядов по 20 чисел. Расчёт показал что создать выигрышные системы с
100% гарантией выигрыша невозможно.
20 из 42=513791607420 возможных рядов по 20 чисел.
В 3796297200 рядах по 20 чисел находится 6 призовых чисел.
513791607420/3796297200=135,34=136 рядов по 20 чисел в одном из которых будет 6 призовых.
Или 5245786/38760=135,34=136
В 5245786 комбинациях:
6=1
5=216
4=9450
3=142800
1). Если в ряде из 20 чисел есть 6 призовых:
6=1 комбинация.
5=84
4=1365
3=7280
Всего:8730
38760/8730=4,43*5=22,15=25-22,15=+2,85
2). Если в ряде из 20 чисел есть 5 призовых:
5=15
4=525
3=4550
Всего: 5090
38760/5090=7,61
3). Если в ряде из 20 чисел есть 4 призовых:
4=120
3=2240
Всего:2360
38760/2360=16,42
4). Если в ряде из 20 чисел есть 3 призовые:
3=680
38760/680=57
В 136 рядах по 20 чисел:
1 ряд из 6 призовыми.
9 рядов из 5 призовыми.
28 рядов из 4 призовыми.
47 рядов из 3 призовыми.
51 ряд в котором 0;1;2 призовых.
Только ряд из 6 призовыми имеет 100% гарантию выигрыша, все остальные ряды зависят от чисел тиража и случайного отбора.

Стратег

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIG в Вт 12 Апр 2016 - 11:16

"Вот на информацию в таком виде я бы ответил Вам.
ТОТО 6/42 (Болгария);
Lotto 6/42 (Диван);
Если это так, то специально только для Вас я могу дать сформированную систему из 14"

Вот и меня интересует, почему господин Фаворит вовремя не дал нужной информации, что господину Лотошке пришлось предполагать, что для системы из 14 чисел нужен именно числа с лотереи Мегалот.
Некоторая информация для любителей игры рядами;
Выбранный ряд есть подмножество некоторого генерального множества или генеральной матрицы определенной лотереи. Так вот, множество элементарных исходов может быть более, чем счетным ( т.е. несчетным). В этом случае нельзя считать любое подмножество генеральной матрицы, событием. Это правило, потому в переводе на цифровой язык, если цифровой ряд, превышает по численности условие определённого лотерейного оператора, он не может служить событием, но ряд меньше, чем задано оператором ,может быть событием.Вот такой вот парадокс.
Примечание: Если прогнозный ряд создан из игровой матрицы он может быть событием.
Каким образом название лотереи влияет на определения основной матрицы?;
Основная матрица
Прямоугольная таблица заполненная математическими элементами, которые являются числами (или цифрами), расположенными в соответствии с значением некоторого модуля, позволяющим использование независимого составляющего координатной сетки т.е. измерения, для локализации содержимого ячейки. Но основная, для нас,функция это локализация события в пространстве.
Вывод: числа не имеют границ,сами правила и методы строятся безотносительно к тому, какие стат. данные обрабатываются, тем более с какой они страны, однако обращение с ними требует объязательного понимания сущности явления, изучаемого с помощью этих правил.
LIG

Посмотреть профиль

Сообщение автор favorit в Вт 12 Апр 2016 - 11:25

LIG пишет:

Вот и меня интересует, почему господин Фаворит вовремя не дал нужной информации, что господину Лотошке пришлось предполагать, что для системы из 14 чисел нужен именно числа с лотереи Мегалот.
Хоть порвите меня на порционные куски. Не понимаю, какая разница для какой лотереи? Будь то Мегалот, Максима...
ИНТЕРЕСУЮТ РЯДЫ ПО 14 ЧИСЕЛ ИЗ 42_УХ ЧИСЕЛ.
У меня уточнили под какую лотошку нужно, предположили, что Мегалот. Я подтвердил предположение.
Как много движений по теме. Результаты будут на 200 страничке.

Дракон

Сообщение автор LIG в Вт 12 Апр 2016 - 16:05

Вот и я не понимаю разницы между всеми этими лотереями и 14 выбранными числами.Но видно человек, который создал супер системы понимает? Для него а не для меня важно название лотереи.
А вы так и не поняли, что вас водят за нос.
LIG

Посмотреть профиль

Сообщение автор favorit в Вт 12 Апр 2016 - 20:04

LIG пишет:
А вы так и не поняли, что вас водят за нос.
Угу. Может и понял, а может не понял,но пока вижу, что нет никакого результата. Читать, писать - одно. Понимать - другое.
Вопрос, цена три копейки, ответ (правильный) -дорогой. И правильного ответа скорее всего не будет. Правильный ответ идет вразрез интересам организаторов лотереи.

Дракон

Сообщение автор LIG в Ср 13 Апр 2016 - 11:44

А понимать собственно и нечего. Чтобы яблоко, грушу, и банан распределить между тремя капризами, всегда нарвёмся на скандал.Как выйти из этого положения, есть только один способ.
Но в нашем случае есть одна генеральная матрица и множество вариантов добычи данных из неё. И к сожалению нет правильного ответа. А знаем, что ответ должен быть. И дело вовсе не в длине ряда который выбран для игры, то есть не в 14 числах а в количестве разных цифр входящих в состав этого ряда. Иногда мы забегаем наперёд, чтобы поиметь систему, а в итоге система имеет нас. Для того, что бы выпал определённый вариант необходимо взять этот вариант (шесть шариков) положить в лототрон и проиграть. Фантазёр, скажете Вы.Ну почему же, по такому принципу действует система и это свойство вы воспринимаете как вполне реальное не задумываясь о том, что для каждого варианта системы, необходимо некоторое количество элементарных исходов, благоприятствующих появлению этого варианта. Чтобы решение системы из 14 чисел было полным, необходимо дорешать каждый из 2002 вариантов системы, для того, чтобы каждый вариант приобрёл право быть полостью решённым. Цену этой системы я боюсь озвучить. В этом плане рейтинг систем в моих глазах падает до 0, они ни каким образом не решают выигрышность, а переходят в ранг несчетных, то есть нерешаемых рядов. Для решения этой проблемы существует только один вариант.
LIG

Посмотреть профиль

Сообщение автор favorit в Ср 13 Апр 2016 - 13:10

Всем спасибо. За беседу.
Буду стремиться к результату.

Дракон

Сообщение автор LIG в Сб 16 Апр 2016 - 9:12

Да..., собственно, причем тут результат. Разговор идёт об целесообразности применения систем для ряда, который выходит за рамки правила установленного оператором. Результата вы будете ждать долго, очевидным есть тот факт, что системы создаются совершенно для других целей.
LIG

Посмотреть профиль

Сообщение автор favorit в Вс 17 Апр 2016 - 22:01

LIG пишет: Результата вы будете ждать долго, очевидным есть тот факт, что системы создаются совершенно для других целей.
..для каких целей создаются системы?

Дракон

Сообщение автор LIG в Пн 18 Апр 2016 - 7:22

для каких целей создаются системы?

Прежде всего, что такое система?
"Множество взаимосвязанных элементов, обособленное из среды и взаимодействующее с ней как целое"

В контексте этого определения заложено понятие , каким должен быть алгоритм для системы. Что это значит? Это значит, что однажды созданный алгоритм должен решать любое количество подмножества выбранного из среды. Другой вопрос , какой должна быть "среда" для  подмножества? Вот тут, открывается истинное предназначение системы. Не варианты должна формировать система,для этого есть алгоритм, а среду для подмножества. Если это трудно для понимания, то другими словами, система должна составлять теоретический расчет игры из элементов которого, будут извлекаться подмножества для дальнейшей реализации их, алгоритмом.
Системы нужны для создания фундамента действия, и иметь конечность, также и вариант системы не должен иметь продолжения какого то либо действия, отображать среду из которой он был изъят.

LIG

Посмотреть профиль

Сообщение автор favorit в Вт 19 Апр 2016 - 5:39

LIG пишет:
Системы нужны для создания фундамента действия, и иметь конечность, также и вариант системы не должен иметь продолжения какого то либо действия, отображать среду из которой он был изъят.

Не понимаю. Это наверное как, чтобы заправить машину топливом, для этого необходимо знать химический состав бензина?

Дракон

Сообщение автор LIG в Вт 19 Апр 2016 - 7:13

Причем тут состав бензина?
Прежде всего это " множество взаимосвязанных элементов".
Чем должны быть связаны выбранные элементы?
Очевидно, что правилом установленном для данной лотереи. В данном случае это 6/42. пр; 1 2 3 4 5 6; 1 2 3 7 8 9; 4 5 6 7 8 9, или другими сочетаниями в ряду. Или же если ввести эти же данные в плоскость, то получим систему матриц из 42=(10 цифр) по шесть =210 матриц, элементы в которых будут связанны между собой и являются средой для комплексного решения определённым алгоритмом.
Это хоть понятно?

LIG

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIG в Вт 19 Апр 2016 - 7:23

Или ещё один пример системы, это система для Z. Имеем пять строк по девять чисел в каждой 0,1,2,3,4,5.
Составить игровую систему для этих пяти строк.
LIG

Посмотреть профиль

Сообщение автор favorit в Вт 19 Апр 2016 - 20:46

про бензин, то метафора была.
не готов я к продолжению беседы.
увы, в наше время,мне, лотерея не интересна. мне кажется (почти уверен) заработать сейчас проще, чем ждать мнимый результат.

Дракон

Сообщение автор LIG в Ср 20 Апр 2016 - 6:22

И каким же образом?
LIG

Посмотреть профиль

Сообщение автор favorit в Ср 20 Апр 2016 - 19:12

LIG пишет:И каким же образом?
легко или тяжело. работать. и зарабатывать.

Дракон

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: