Форум любителей лотерей.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проблемы с программами; рабочие вопросы.

+28
vital
Aleksey
F
Прохожий
igrok2012
Cooperfield
another-d
kizilt
joike
-dalton-
_____
ПОБЕДИТЕЛЬ
A-PLUS
Player#0
KRUZ
LIG
Alex
favorit
kavik45
ник удале
jackpot.exe
Sponsor
Ken Guru
andre
вадим
jack
YURAN
sosed
Участников: 32

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор joike Вс 9 Сен 2012 - 18:28

никто не режет...спите спокойно...дышите ровно...все ОК! К приколам на форумах вже привыкши
jack пишет:Было бы интересно узнать, что именно уважаемый sosed анализирует при помощи данной программы (что подает на вход) и как интерпретирует полученные результаты? Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 945058907
если продвинутым в прогах не ясно, то говорить о простых любителях вообще не приходится...

joike
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Кот
Сообщения : 801
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 48
Откуда : Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор sosed Вс 9 Сен 2012 - 19:52

joike пишет:
если продвинутым в прогах не ясно, то говорить о простых любителях вообще не приходится...
Ой, да всё им ясно, - не смешите мои тапочки! Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2788221432
ОК. Завтра днём сделаю видео.

sosed

Петух
Сообщения : 1894
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 90

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор joike Вс 9 Сен 2012 - 20:19

... иногда чувствую себя на форумах как инопланетянин.... все все знают.... продвинутые во всех местах.... пронозы 100% результативные... джеки срывают каждый день во всех лотереях...
И только я смешу тапочки... Видео не надо. Спасибо.
Результаты Кено попробую загрузить и попытаться найти что-то приемлемое,а то База по тройке на выходе выдает числа с десятичными в результатах и диаграммах...

joike
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Кот
Сообщения : 801
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 48
Откуда : Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор jack Вс 9 Сен 2012 - 23:10

joike пишет:... иногда чувствую себя на форумах как инопланетянин.... все все знают.... продвинутые во всех местах.... пронозы 100% результативные... джеки срывают каждый день во всех лотереях...
И только я смешу тапочки... Видео не надо. Спасибо.
Результаты Кено попробую загрузить и попытаться найти что-то приемлемое,а то База по тройке на выходе выдает числа с десятичными в результатах и диаграммах...
Не надо чувствовать себя инопланетянином! Я - вроде бы тоже Землянин, но до конца не понимаю... Завтра свои мысли изложу подробнее.;)
jack
jack
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 748
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор jack Пн 10 Сен 2012 - 10:59

jack пишет:
joike пишет:... иногда чувствую себя на форумах как инопланетянин.... все все знают.... продвинутые во всех местах.... пронозы 100% результативные... джеки срывают каждый день во всех лотереях...
И только я смешу тапочки... Видео не надо. Спасибо.
Результаты Кено попробую загрузить и попытаться найти что-то приемлемое,а то База по тройке на выходе выдает числа с десятичными в результатах и диаграммах...
Не надо чувствовать себя инопланетянином! Я - вроде бы тоже Землянин, но до конца не понимаю... Завтра свои мысли изложу подробнее.;)
Как и обещал, выскажу свои мысли по поводу.

Как я уже говорил, "заряжать" EasyFit выпавшими номерами не имеет особого смысла, потому что на выходе мы сможем спрогнозировать либо пороговое значение случайной величины (номера) при заданной вероятности, либо вероятность появления заданной случайной величины (номера).
Чем чаще появлялась случайная величина в тиражах, тем выше ее вероятность появления будет в EasyFit. Притом, я более чем уверен, что sosed расчеты делал для Data Domain = Continuous (Тип данных = непрерывные), а для номеров надо Data Domain = Discrete (Тип данных = дискретные), потому что первый тип данных подходит для таких величин, как скорость, температура и т.п., которые изменяются плавно, а номера изменяются "скачкообразно", т.е., дискретно. Поэтому, функции распределения для номеров не будут такими красивыми плавными графиками, как для непрерывных величин, а будут представлять из себя "зубчатые столбики", и набор функций распределения для дискретных величин в EasyFit весьма ограничен, а именно 8:
D. Uniform
Geometric
Logarithmic
Poisson
Bernoulli
Binomial
Hypergeometric
Neg. Binomial

Почему невозможно пользоваться функциями для непрерывных величин? Все очень просто:
Представьте, что у нас Кено, 20х80. Допустим, максимальную частоту с большим отрывом от остальных чисел и, соответственно, вероятность имеет число "1".
Тогда, если мы зададим расчет пороговой величины для вероятности Р=0.95, то мы получим, ответ, что с вероятностью 95% пороговое значение случайной величины не превысит "1"!!! Другими словами, максимальный выпавший номер будет "1" - не правда ли смешно? Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2788221432 А что нам с остальными номерами 2-80 делать? По полученным результатам, числа больше единицы почти не имеют шансов выпасть... Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2788221432
Помните анекдот:
- Вася, прибор!
- 200!
- Что "200"???
- А что "прибор"???
Именно поэтому, загружать номера для анализа в статистические пакеты имеет мало смысла, если мы хотим анализировать функции распределения.

Что же тогда имеет смысл загружуть в EasyFit?
Ответ простой: статистистические данные. Какие? Ну, например, бинарный "выпад/невыпад" - "1/0", или для каждого числа периоды невыпадения, или, например, количество выпадений номера за 10 тиражей...
Заметьте: речь идет о статистике ОДНОГО числа, а не набора чисел. Т.е., исследование функции распределения и прогнозирование имеет смысл только для КАЖДОГО числа в отдельности.

Если кратко, то если мы "заряжаем" на входе номера, то на выходе будет откровенный бред, если мы загружаем на вход статистику по одному номеру, то на выходе тоже будет СТАТИСТИКА, т.е., если мы подаем на вход "выпад/невыпад", то и на выходе будет ожидаемый "выпад/невыпад", если подаем периоды невыпадения, то и на выходе - ожидаемый период невыпадения, если подаем количество выпадений за период, то и на выходе будет количество выпадений за период - я думаю, что я объяснил достаточно понятно.

Вот на основании этой полученной статистики и надо делать прогноз:
если "выпад/невыпад" дает "выпад",
И
ожидаемый период невыпадения короче текущего,
И
ожидаемое количество выпадений за период больше текущего -
тогда есть большой шанс, что этот номер выпадет. Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2788221432

При этом, для этих "статистических" величин уже можно (хоть и с натяжкой) использовать функции распределения не только для дискретных, но и для непрерывных данных.

Надеюсь, что объяснил свое видение вопроса максимально понятно. Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 945058907
jack
jack
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 748
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор joike Пн 10 Сен 2012 - 14:06

jack пишет:
Надеюсь, что объяснил свое видение вопроса максимально понятно. Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 945058907
Мало того, что умный и талантливый, так еще и человек слова....РЕСПЕКТ и уважение!!!

joike
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Кот
Сообщения : 801
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 48
Откуда : Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор jack Пн 10 Сен 2012 - 16:40

joike пишет:
jack пишет:
Надеюсь, что объяснил свое видение вопроса максимально понятно. Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 945058907
Мало того, что умный и талантливый, так еще и человек слова....РЕСПЕКТ и уважение!!!
Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Ah
jack
jack
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 748
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор sosed Пн 10 Сен 2012 - 20:34

Пытаюсь сделать видео, - не пишется звук. Разберусь - сделаю.
jack, спасибо за предположения, но не все так печально, как пишут учебники. И я постараюсь в этом убедить. Видео писал последний раз несколько лет назад, и все уже подзабыл. Копаюсь дальше... Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 456259259

sosed

Петух
Сообщения : 1894
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 90

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор andre Вт 11 Сен 2012 - 1:46

вероятно метода для БК прокатит Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2136814527
andre
andre
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 1673
Дата регистрации : 2011-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор sosed Вт 11 Сен 2012 - 20:23

Как и обещал, записал небольшое видео, на 11 минут и 23Мб архивом.
Выбачте речевые запинки-негаразды, - но этого у нас не отнять. Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 1060745282
-->Скачать<-- пароль на архив: w2p7s3

sosed

Петух
Сообщения : 1894
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 90

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор joike Ср 12 Сен 2012 - 8:44

Большое спасибо, уважаемій sosed, за ваш труд! И за предоставленный инструмент прогнозирования! Если у вас будет возможность выложить "крякнутую" версию программы, будем очень признательны.... Регистрация проги на официальном сайте цену имеет немалую... а без регистрации недоступны многие параметры, в т.ч. коэффициенты по которым вы делаете свой выбор

joike
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Кот
Сообщения : 801
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 48
Откуда : Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор jack Ср 12 Сен 2012 - 9:49

sosed пишет:Как и обещал, записал небольшое видео, на 11 минут и 23Мб архивом.
Выбачте речевые запинки-негаразды, - но этого у нас не отнять. Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 1060745282
-->Скачать<-- пароль на архив: w2p7s3
sosed, когда мы задаем какое-либо значение Р, мы получаем в результате максимальное пороговое значение случайной величины при таком значении Р.
Я попытаюсь объяснить, что это значит.

Если мы задаем вероятность Р=0.5, то мы получаем такое значение, при котором все числа меньше этого значения имеют шанс выпасть, равный 50%, и все числа больше этого значения имеют шанс выпасть, равный 50%. Другими словами, при Р=0.5 мы получаем наиболее вероятное среднее значение случайной величины для данного диапазона.

То есть, если мы берем 1-й столбец отсортированных результатов, то это будет наиболее вероятное значение для 1 шара, 2-й столбец - наиболее вероятное значение 2-го шара, 3-й столбец - 3-го шара и т.д.
Например, для 1-го столбца при Р=0.5 мы получим значение 3.1166. Это значит, что наиболее вероятным значением для 1-й позиции будет номер 3.

Если мы ставим вероятность равную, например Р=0.95, то мы получим такое значение случайной величины, которое с вероятностью 95% не будет превышено. Другими словами, если мы для первого столбца при Р=0.95 получим значение 12.74, то это значит, что с вероятностью 95% на первой позиции выпадет шар с номером, не превышающим 13.

Надеюсь, что объяснил понятно.

Поэтому, все "манипуляции" с коэффициентами для "вычисления" значения Р считаю шаманством и приравниваю к танцам с бубном. :)
Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 372045425 Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 1755155148

Без обид!.. Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 4163016541
jack
jack
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 748
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор sosed Ср 12 Сен 2012 - 13:28

Уважаемый jack, я не вижу особых расхождений с тем, что я предлагаю. Средние величины вероятности нам, извините, - нафиг вообще нужны? Мы же не выводим среднесуточную температуру окружающей среды в заданном регионе? Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2788221432
А вся игра в лотерею - это шаманство и пляски с бубном. Вот я и попытался, путем своих наблюдений заметить, какие же %-ты вероятности нам более пригодны для составления прогноза на текущий тираж и откуда их брать. Всё вышеописанное я понял, перевел с помощью bing-translate немногим раньше.
Большое спасибо за отзыв и подробные пояснения. Все мы хотим выиграть, и буду только рад, если кому предоставленный мной материал окажется полезным. Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2322626082

joike, не стоит благодарностей; я сделал то, что обещал, правда не в срок, т.к. загружен основной своей работой. По поводу программы: у меня заломанная v5.5, а Вы, думаю, скачали и установили прямо с офсайта уже v.7 Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2788221432
Попробуйте удалить совю версию с помощью либо унинсталлера Total Uninstaller, либо Revo Uninstaller, хотя, чессно говоря, в успехе этой процедуры я сомневаюсь... но попробовать можно. Только не удаляйте ее штатными средствами, - тогда кранты. Найти эти унинсталлеры можно или здесь, или здесь. Да, в-принципе, таких ресурсов сейчас тьма.

EasyFit v.5.5 залил СЮДА

sosed

Петух
Сообщения : 1894
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 90

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор jack Ср 12 Сен 2012 - 13:34

sosed пишет:
А вся игра в лотерею - это шаманство и пляски с бубном. Вот я и попытался, путем своих наблюдений заметить, какие же %-ты вероятности нам более пригодны для составления прогноза на текущий тираж и откуда их брать.
Уважаемый sosed!
Я ничего не имею против шаманства и танцев с бубном: танцуйте себе на здоровье! Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2788221432
Я буду только рад, если эти танцы принесут реальную пользу. Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2473281379
Просто, лично я в этих танцах не участвую. Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 1060745282 Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 4196041389
jack
jack
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 748
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор sosed Ср 12 Сен 2012 - 13:40

jack пишет:Просто, лично я в этих танцах не участвую. Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 1060745282 Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 4196041389
Дело частное. Я же никого не агитирую?
Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево. Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2322626082
Я - не математик, а обычный игрок. Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2483454842

sosed

Петух
Сообщения : 1894
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 90

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор -dalton- Ср 12 Сен 2012 - 13:45

sosed пишет:Как и обещал, записал небольшое видео, на 11 минут и 23Мб архивом.
Выбачте речевые запинки-негаразды, - но этого у нас не отнять. Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 1060745282
-->Скачать<-- пароль на архив: w2p7s3
Валера, привет!
В кои то веки услышал твой голос. Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 4252452532 Посмотрел ролик, и решил перепросить прогу, видимо не совсем вник Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2225864208

-dalton-
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 440
Дата регистрации : 2012-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор sosed Ср 12 Сен 2012 - 13:48

-dalton- пишет:
Валера, привет!
В кои то веки услышал твой голос. Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 4252452532 Посмотрел ролик, и решил перепросить прогу, видимо не совсем вник Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2225864208
Спасибо Юра на добром слове! Ничего, свои люди... Что уточнить - спрашивай.
Попробуем одолеть Чудо-чудное диво-дивное, под именем УНЛ))) Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2788221432
А погу я перезалил - смотри тремя постами вверх.

sosed

Петух
Сообщения : 1894
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 90

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор -dalton- Ср 12 Сен 2012 - 13:50

jack пишет:
Вот на основании этой полученной статистики и надо делать прогноз:
если "выпад/невыпад" дает "выпад",

Надеюсь, что объяснил свое видение вопроса максимально понятно. Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 945058907
Не подскажите какую функцию в этой программе использовать для анализа бинарных рядов?

-dalton-
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 440
Дата регистрации : 2012-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор sosed Ср 12 Сен 2012 - 13:51

Программа сама анализирует столбик и предлагает наилучшую функцию. По умолчанию - она всегда самая верхняя.

sosed

Петух
Сообщения : 1894
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 90

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор -dalton- Ср 12 Сен 2012 - 14:09

[quote="sosed"]
Вот вставил бинарные ряды, и она предложила Uniform. шо за функция такая, я бы хотел Logistic. если это логистическая регрессия, а где то в описании об этом разузнать бы.

-dalton-
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 440
Дата регистрации : 2012-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор sosed Ср 12 Сен 2012 - 14:19

[quote="-dalton-"]
sosed пишет:
Вот вставил бинарные ряды, и она предложила Uniform. шо за функция такая, я бы хотел Logistic. если это логистическая регрессия, а где то в описании об этом разузнать бы.
Посмотри по графику, что она предлагает.
Uniform - это самое равномерное распределение. Щёлкни по ссылке Logistic, и программа перейдет сразу в режим ф-ции Logistic.
Можно зайти на вкладку Goodness of Fit, и отсортировать ф-ции по трём алгоритмам: Колмогорова, Андерсона и Хи2. Лучшая из функций будет находиться тоже вверху.

sosed

Петух
Сообщения : 1894
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 90

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор jack Ср 12 Сен 2012 - 14:24

-dalton- пишет:
jack пишет:
Вот на основании этой полученной статистики и надо делать прогноз:
если "выпад/невыпад" дает "выпад",

Надеюсь, что объяснил свое видение вопроса максимально понятно. Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 945058907
Не подскажите какую функцию в этой программе использовать для анализа бинарных рядов?
Для бинарных рядов нужно использовать тип данных "Discrete". Как я писал раньше, функций всего 8:
Bernoulli
Binomial
Discrete Uniform
Geometric
Hypergeometric
Logarithmic
Negative Binomial
Poisson
НЕ ФАКТ, что программа сможет подобрать какую-либо нужную функцию распределения под поданные данные!
Если использовать функции для непрерывных данных (Continuous), то в результатах прогноза могут появиться как негативные данные, так и данные больше единицы.
P.S.: Для бинарных рядов в этой проге все очень и очень плохо... Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2788221432
jack
jack
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 748
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор -dalton- Ср 12 Сен 2012 - 14:35

Скажем на Chi-Squared у неё No fit, ну пока и того хватает, по мере изучения возникнут вопросы, так что не обессудь, потревожу

-dalton-
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 440
Дата регистрации : 2012-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор -dalton- Ср 12 Сен 2012 - 14:38

jack пишет:P.S.: Для бинарных рядов в этой проге все очень и очень плохо... Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2788221432
А есть другие варианты... получше ?

-dalton-
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 440
Дата регистрации : 2012-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор jack Ср 12 Сен 2012 - 14:53

-dalton- пишет:
jack пишет:P.S.: Для бинарных рядов в этой проге все очень и очень плохо... Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2788221432
А есть другие варианты... получше ?
Не знаю. Эта прога предназначена для подбора наиболее подходящей функции распределения, чтобы на основе этой функции можно было прогнозировать либо пороговое значение при заданной вероятности, либо вероятность при заданном значении.

К сожалению, эта прога не отвечает на вопрос: "если был такой ряд чисел, то какое число должно появиться следующим?". Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2788221432

Что касается бинарных рядов, то это один из худших случаев для прогнозирования: бинарные ряды результатов лотереи очень разрежены. Т.е., например для Максимы теоретическое соотношение единиц и нулей для анализируемого числа такое: на восемь нулей (невыпады) - 1 единица (выпад).

Тут проще прогнозировать исходя из того, сколько должно было быть выпадов на взятое количество тиражей.
Например, если было 9 тиражей, то каждое число должно было бы выпасть по 1 разу, т.е., те, которые не выпали ни разу - имеют больше шансов выпасть.
Для 18 тиражей - уже по 2 раза должны были бы выпасть. Те, которые не выпали или выпали 1 раз имеют больше шансов, чем те, которые выпали по 2 и более раз.

К сожалению, не существует функций (да и инструментов, методов, программ), которые гарантированно могли бы предсказать следующее значение в лотерее. Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2788221432

В свое время я пробовал использовать Гусеницу для этих целей, но ее результаты тоже были неоднозначны: когда густо, а когда и пусто, притом на бинарных данных результаты были хуже, чем на агрегированных (например, ожидаемый период невыпадения).

jack
jack
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 748
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор sosed Ср 12 Сен 2012 - 15:18

jack пишет:
К сожалению, эта прога не отвечает на вопрос: "если был такой ряд чисел, то какое число должно появиться следующим?". Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2788221432
А разве уже есть такая, которая отвечает? Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 3510096238
С помощью проги можно что-то предполагать... Пока только так.

sosed

Петух
Сообщения : 1894
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 90

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор -dalton- Ср 12 Сен 2012 - 15:37

jack пишет:К сожалению, эта прога не отвечает на вопрос: "если был такой ряд чисел, то какое число должно появиться следующим?". Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2788221432

Что касается бинарных рядов, то это один из худших случаев для прогнозирования: бинарные ряды результатов лотереи очень разрежены. Т.е., например для Максимы теоретическое соотношение единиц и нулей для анализируемого числа такое: на восемь нулей (невыпады) - 1 единица (выпад).
Да ни одна прога не ответит на этот вопрос, кроме как оценить вероятность появления события во времени.
Что касается бинарных рядов, у меня другой подход в их создании, скажем за 178 тиражей в первом из 45 рядов единиц 93 и нулей соответственно 85, так что при таком почти равномерном наборе возможно EasyFit просчитает правильный вариант.

-dalton-
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 440
Дата регистрации : 2012-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор jack Ср 12 Сен 2012 - 15:57

sosed пишет:
jack пишет:
К сожалению, эта прога не отвечает на вопрос: "если был такой ряд чисел, то какое число должно появиться следующим?". Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2788221432
А разве уже есть такая, которая отвечает? Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 3510096238
С помощью проги можно что-то предполагать... Пока только так.
Эта программа не дает прогноза следующего значения на основе загруженных данных.
Я уже дважды говорил о том, что она дает прогноз порогового значения по вероятности или вероятность по значению.
Это - прога для анализа, а не прогнозирования - может быть так будет яснее и понятней то, что я пытаюсь сказать.

Вот Гусеница, например, дает прогноз будущего значения на основе предыдущих, и ей, честно говоря, абсолютно наплевать на вероятности. :)
jack
jack
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 748
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор jack Ср 12 Сен 2012 - 15:59

-dalton- пишет:
jack пишет:К сожалению, эта прога не отвечает на вопрос: "если был такой ряд чисел, то какое число должно появиться следующим?". Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2788221432

Что касается бинарных рядов, то это один из худших случаев для прогнозирования: бинарные ряды результатов лотереи очень разрежены. Т.е., например для Максимы теоретическое соотношение единиц и нулей для анализируемого числа такое: на восемь нулей (невыпады) - 1 единица (выпад).
Да ни одна прога не ответит на этот вопрос, кроме как оценить вероятность появления события во времени.
Что касается бинарных рядов, у меня другой подход в их создании, скажем за 178 тиражей в первом из 45 рядов единиц 93 и нулей соответственно 85, так что при таком почти равномерном наборе возможно EasyFit просчитает правильный вариант.
Я уже ответил предыдущем в сообщении.
Если интересует прогноз значения, то можно попробовать использовать Гусеницу.
EasyFit - прога для анализа.
jack
jack
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 748
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор sosed Ср 12 Сен 2012 - 16:18

jack пишет:
Это - прога для анализа, а не прогнозирования - может быть так будет яснее и понятней то, что я пытаюсь сказать.

Вот Гусеница, например, дает прогноз будущего значения на основе предыдущих, и ей, честно говоря, абсолютно наплевать на вероятности. :)
Да понятно! Понятно. Йа не тупой, просто желание увидеть хороший програмный прогноз очень велико)) Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2788221432
Как бы вот совместить, или скрестить Гусень с ЭйзиФит? Гусень, понятно - дает прогноз, но как-то тупо, прямолинейно, не взирая на возможные обстоятельства. ЭйзиФит зато очень гибко может показать распределения вероятностей, так сказать - и в фас, и в профиль...
И что ж нам с этим скарбом делать? Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 4088188550 Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 4196041389

sosed

Петух
Сообщения : 1894
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 90

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор jack Ср 12 Сен 2012 - 16:27

sosed пишет:
jack пишет:
Это - прога для анализа, а не прогнозирования - может быть так будет яснее и понятней то, что я пытаюсь сказать.

Вот Гусеница, например, дает прогноз будущего значения на основе предыдущих, и ей, честно говоря, абсолютно наплевать на вероятности. :)
Да понятно! Понятно. Йа не тупой, просто желание увидеть хороший програмный прогноз очень велико)) Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2788221432
Как бы вот совместить, или скрестить Гусень с ЭйзиФит? Гусень, понятно - дает прогноз, но как-то тупо, прямолинейно, не взирая на возможные обстоятельства. ЭйзиФит зато очень гибко может показать распределения вероятностей, так сказать - и в фас, и в профиль...
И что ж нам с этим скарбом делать? Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 4088188550 Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 4196041389
Честно? Ничего.

ИзиФит дает возможность подобрать максимально подходящую функцию распределения и проанализировать пороговую случайную величину и вероятность. Фсё.
У Гусеницы - совсем другой принцип: она, по сути, дорисовывает траекторию на основе предыдущих "фрагментов". Никакой вероятности, только вектор. Фсё.

Из двух инструментов я бы безо всяких колебаний выбрал Гусеницу, потому что меня не интересует наиболее вероятное значение внутри заданного отрезка, меня интересует следующее значение ряда. Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 945058907
jack
jack
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 748
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор -dalton- Ср 12 Сен 2012 - 16:42

FindGraph апроксимирует и дорисовывает лучше Гусеницы

-dalton-
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 440
Дата регистрации : 2012-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор sosed Ср 12 Сен 2012 - 16:52

-dalton- пишет:FindGraph апроксимирует и дорисовывает лучше Гусеницы
К сожалению она английская, и вникать в её хитросплетения сейчас - выше моих возможностей. Если бы кто сделал письменную инструкцию по пунктам использования... Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2225864208
Да, кстати хотел спросить - а кто-нить пробовал "приручить" другой вид Гусеницы - CatMV ?

sosed

Петух
Сообщения : 1894
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 90

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор _____ Ср 12 Сен 2012 - 17:04

Основные функции EasyFit – это возможность автоматического подгона 40 функций распределения к простым данным. Продвинутые пользователи могут также применять гибкие функции ручной подгонки. После подгона распределений, они оцениваются в соответствии с тестами подгонки Колмогорова-Смирнова, Андерсона-Дарлинга, что позволяет вам выбирать лучшую модель. Различные высококачественные графики (распределение вероятности, кумулятивная возможность, Р-Р схема и т.д.) могут использоваться для визуального сравнения подогнанных распределений и для выбора наиболее вероятных из них. И наконец, вы можете применять интегрированный инструмент StatAssist, чтобы получить расширенную информацию (моменты, количества, вероятности) по выбранному распределению. К дополнительным функциям относятся отчеты гипертекста, генератор случайных чисел, и галерея визуального распределения. Распределения: Бернулли, Бета, биноминальные, Лоренца, Дискретная, Эрланга, Функция ошибок, Экспоненциальная, Ф распределение, Фречета, Гамма, общее наивысшее значение, геометрическое распределение, распределение Гумбела, гипергеометрическое распределение, распределение Гаусса, Логарифмическое распределение, логистическое распределение, негативная биноминальная, нормальное распределение, и множество других!

Идея, я так понимаю в следующем, взять данные и понять подчиняется ли лотерея известным распределениям. Могу сказать, что в определенные момент возможно, а в целом нет!

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор _____ Ср 12 Сен 2012 - 17:14

sosed пишет:
Да, кстати хотел спросить - а кто-нить пробовал "приручить" другой вид Гусеницы - CatMV ?

Пробовал в качестве анализа, брал бинарный ряд значения первой координаты КЕНО и брал само значение. Результат неуд. Если у кого-то по простому ряду есть положительные примеры было бы не плохо увидеть!


Последний раз редактировалось: ZEVS (Ср 12 Сен 2012 - 17:15), всего редактировалось 2 раз(а)

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор -dalton- Ср 12 Сен 2012 - 17:15

Вот... определить определённые моменты, это важно!

-dalton-
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 440
Дата регистрации : 2012-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор _____ Ср 12 Сен 2012 - 17:19

-dalton- пишет:Вот... определить определённые моменты, это важно!

да, все это сводится опять к бинарному ряду. вопрос следующий определить/спрогнозировать следующее значение бинарного ряда. если вы можете это сделать, тогда нет необходимости определения момента, а можно сразу определять логическое значение определенного числа - выпадет/не выпадет!

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор -dalton- Ср 12 Сен 2012 - 17:28

ZEVS пишет:
-dalton- пишет:Вот... определить определённые моменты, это важно!
если вы можете это сделать, тогда нет необходимости определения момента, а можно сразу определять логическое значение определенного числа - выпадет/не выпадет!
Я не могу, просто пытаюсь с помощью понятных мне математических инструментов это сделать

-dalton-
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 440
Дата регистрации : 2012-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор _____ Ср 12 Сен 2012 - 17:30

-dalton- пишет:FindGraph апроксимирует и дорисовывает лучше Гусеницы

на сколько лучше? какой эффект по сравнению с гусеницей? можно в цифрах?

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор _____ Ср 12 Сен 2012 - 17:35

sosed пишет: Если наберётся больше 15-ти голосов, я сделаю видео.

На полном "серьезе" вам нужно работать PR менеджером, как уже выяснилось, по продажам софта! Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2788221432

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор -dalton- Ср 12 Сен 2012 - 20:03

ZEVS пишет:
-dalton- пишет:FindGraph апроксимирует и дорисовывает лучше Гусеницы

на сколько лучше? какой эффект по сравнению с гусеницей? можно в цифрах?
Ууу... сколько вопросов, сходу и не ответиш, а вы сами проанализируйте, тем более и там и сям метод SSA

-dalton-
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 440
Дата регистрации : 2012-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор sosed Ср 12 Сен 2012 - 20:06

dalton, а не смог бы сделать краткую инструкцию по запуску этой FindGraph ? Я её уже не помню когда и смотрел) Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2788221432
Просто ужос как времени сейчас не хватает на все эти переводы с ин.яза.

sosed

Петух
Сообщения : 1894
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 90

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор _____ Ср 12 Сен 2012 - 20:13

-dalton- пишет:
Ууу... сколько вопросов, сходу и не ответиш, а вы сами проанализируйте, тем более и там и сям метод SSA

тогда не понятно с чего вы утверждаете, что разные программы используя один и тот же метод дают разные результаты. думаю вопрос в параметрах, задаваемых вами!
я анализировал. вот хотелось бы ваши цифры узнать. а вопросов только один, - на сколько эффективно для случайных процессов использовать данные проги? какой эффект у вас. например, из 100 розыгрышей в 1 есть совпадение... Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2788221432
если вы этим пользуетесь и тестировали и конечно, если это не пустые слова, тогда ваш ответ - одно число. что здесь сложного???

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор -dalton- Ср 12 Сен 2012 - 21:34

Да не прогнозирую я числа, как таковые из ряда по формуле лото,
меня интересуют две цифры"0" и "1" скажем в 45 рядах созданных на определённых условиях, FG в некоторых случаях даёт соовпадение в 70%, а в некотоорвх 45%, как вывести вам эффективность, за сколько тиражей... хлопотное это дело... а Гусеница давно в архиве за ненадобностью, ибо БИНОМРАСП в ексель перспективнее

-dalton-
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 440
Дата регистрации : 2012-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор -dalton- Ср 12 Сен 2012 - 22:11

sosed пишет:dalton, а не смог бы сделать краткую инструкцию по запуску этой FindGraph ? Я её уже не помню когда и смотрел) Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2788221432
Просто ужос как времени сейчас не хватает на все эти переводы с ин.яза.
Завтра, я ужо в постели

-dalton-
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 440
Дата регистрации : 2012-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор _____ Ср 12 Сен 2012 - 22:21

70% в 45 бинарных рядах. совсем не плохо! гуд даже Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2788221432

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор _____ Чт 13 Сен 2012 - 9:42

FindGraph действительно классная прога, хоть на первый взгляд и кажется бестолковой. самое интересное - это формулы графиков.

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор -dalton- Чт 13 Сен 2012 - 11:46

sosed пишет:dalton, а не смог бы сделать краткую инструкцию по запуску этой FindGraph ? Я её уже не помню когда и смотрел) Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 2788221432
Просто ужос как времени сейчас не хватает на все эти переводы с ин.яза.
Запускаем прогу, копируем числовой ряд в ексель, в закладках "Data"- " PastePoints", в появившемся окне далее и готово.
В Title график, с левой стороны окна пр-мы в закладке "Points" два клика на "Data from Clipboard", в появившемся окне галочки на "Connection line" , "Data labels", дальше один клик на "Data from Clipboard", и на верхних закладках "Analisis"-"Apply SSA". Вот тут в "сингулярный спектральный анализ" "To add components select" сам добавляю значения проставлением галочек, в окошке выбора компонентов, таким образом чтобы график спектрального анализа по точкам максимально совпал с графиком по данных вставленных их буфера обмена, а ну и шаг прогноза задаю 1.

-dalton-
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 440
Дата регистрации : 2012-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор _____ Чт 13 Сен 2012 - 11:59

версия 1.782 метода SSA не вижу!

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы с программами; рабочие вопросы. - Страница 6 Empty Re: Проблемы с программами; рабочие вопросы.

Сообщение автор _____ Чт 13 Сен 2012 - 12:49

Использовал тригонометрическое преобразование Фурье одномерного массива в диапазоне 1-5 а также бинарный ряд. действительно, что касается сравнения с результатами метода SSA в Гусенице, так здесь они гораздо лучше. Но увы адекватного прогноза и по обыкновенному ряду и бинарному не получил, так как преобразование Фурье раскладывает сигнал на его гармонические составляющие, которые в данной программе составляют половину кол-ва данных! Хотелось бы на графике увидеть 45%-70% результативного прогноза!

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения