Форум любителей лотерей.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Число и всякое разное, связанное с ним.

+15
F
Runa
YURAN
_____
ник удале
jack
another-d
Sponsor
-dalton-
вадим
LIG
Ken Guru
sosed
jackpot.exe
favorit
Участников: 19

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор ник удале Пт 12 Окт 2012 - 23:48

ZEVS пишет:ну а если вы освоили выбор как минимум четырех верных из девяти и реализовали это программно! И допустим из 100 розыгрышей у вас 90 тиражей получается определить эти самые 4 и более, тогда что это?
В первом приближении это так и есть. Но к сожалению миксеры крутят настолько по разному, что периодически встречаютсяросто катастрофические сбои способные поглотить не только всю прибыль, но и причинить значительный убыток.

ник удале
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 2809
Дата регистрации : 2011-07-22
Откуда : Оттуда!

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор _____ Пт 12 Окт 2012 - 23:48

ну вот я писал 90 тиражей из них 100 получается выбрать девятку где каждый раз сидят 4 верных! Метода??? рабочая???

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор ник удале Пт 12 Окт 2012 - 23:49

ZEVS пишет:
УМНИК пишет:

Методы это набор шагов приводящих к повторяемому результату.
верно, но вы упускаете один важный момент - ...набор шагов, которые решают поставленную задачу! Ваша задача на определенном интервале времени получить положительный баланс!
Не упускаю. Прочитайте внимательно, я говорю о повторяемом результате. Это определяет метод.

Результат, задача, цель. Все об одном.

ник удале
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 2809
Дата регистрации : 2011-07-22
Откуда : Оттуда!

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор ник удале Пт 12 Окт 2012 - 23:50

ZEVS пишет:ну вот я писал 90 тиражей из них 100 получается выбрать девятку где каждый раз сидят 4 верных! Метода??? рабочая???
Пока не рабочая говорю же. Я тестирую ее на разных "историях" этого года, иногда просто провальные результаты, а иногда - празднично, семерки в стол уже ловил

ник удале
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 2809
Дата регистрации : 2011-07-22
Откуда : Оттуда!

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор _____ Пт 12 Окт 2012 - 23:50

скажу просто - существуют методы (и не один) который позволяет работать на протяжении уже более года в рост! совпадение? отсутствие методы?

уточню. взяв любую неделю за данный период времени - баланс положительный! вот и все! Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 1662243607

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор ник удале Пт 12 Окт 2012 - 23:59

ZEVS пишет:скажу просто - существуют методы (и не один) который позволяет работать на протяжении уже более года в рост! совпадение? отсутствие методы?

уточню. взяв любую неделю за данный период времени - баланс положительный! вот и все! Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 1662243607

Не знаю пока. У меня ваших результатов нет. Играя 2 и 3, я так же не вылетаю в убыток, но назвать тот шаблон который мне это позволяет методом - язык не поворачивается. Потому как один черт приходит или вначале или в конце примнимать решение ЛИЧНО. Вот есть набор чисел и там тройка и такой набор не один, их три. Попал пальцем в лучший, денег насыплет прилично, угодил в худший - в пролете.

Я помню наш разговор о том что бы резать ряд (и где-то даже представлю что вы сделали), у меня в общем-то где то пляски вокруг этого, но тиражи режутся скажем так совсем не линейно. По косой Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 2788221432 Короче есть над чем пораскинуть нейорнами.


ник удале
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 2809
Дата регистрации : 2011-07-22
Откуда : Оттуда!

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор ник удале Сб 13 Окт 2012 - 0:02

Зевс, я так понимаю мы расходимся в том, что считать методом, а что нет.

Давайте просто фиксируем несовпадение мнений. И все.

У нас есть куда более интересное общее, нам обоим плевать на числа, нам нужны ряды, массивы с большим количеством верных. Я правильно излагаю?

ник удале
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 2809
Дата регистрации : 2011-07-22
Откуда : Оттуда!

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор _____ Сб 13 Окт 2012 - 0:05

с резкой ряда... этот подход имел место быть! но в реале им не работаю уже ооооочень давно, но даже он давал двадцатки с 8-9 совпадениями довольно таки часто.
что же касается личного принятия решения - исключил такое решение уже давно. программно реализовал метод и доверился исключительно программе (методу) и сам уже решения не принимаю ни какого - это то что вы пишите исключение личностного какого-то решения!!!

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор _____ Сб 13 Окт 2012 - 0:07

УМНИК пишет:
У нас есть куда более интересное общее, нам обоим плевать на числа, нам нужны ряды, массивы с большим количеством верных. Я правильно излагаю?

я предполагаю что все к этому стремятся Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 2788221432

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор ник удале Сб 13 Окт 2012 - 0:13

Не-а, не все Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 2788221432 Огромное количество игроков стараются к угадыванию один к одному.

Я играю в двух местах, так мне удобнее. Так вот в одном месте достаточно часто вижу игроков которые "думают" свои комбинации Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 2788221432 Меня они с моей пачкой билетов принимают за полоумного. Ну надо ж какой дурень, играет на кучу вариантов, думать не умеет.

ник удале
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 2809
Дата регистрации : 2011-07-22
Откуда : Оттуда!

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор YURAN Сб 13 Окт 2012 - 0:15

УМНИК пишет:Не-а, не все Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 2788221432 Огромное количество игроков стараются к угадыванию один к одному.

Я играю в двух местах, так мне удобнее. Так вот в одном месте достаточно часто вижу игроков которые "думают" свои комбинации Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 2788221432 Меня они с моей пачкой билетов принимают за полоумного. Ну надо ж какой дурень, играет на кучу вариантов.
Между прочим, на Западе, пачка билетов - нормальное явление. Никому в голову не взбредет косо смотреть на человека с пачкой билетов. Это - его дело, сколько билетов покупать Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 1662243607
YURAN
YURAN
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Петух
Сообщения : 3772
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор ник удале Сб 13 Окт 2012 - 0:24

YURAN пишет:
УМНИК пишет:Не-а, не все Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 2788221432 Огромное количество игроков стараются к угадыванию один к одному.

Я играю в двух местах, так мне удобнее. Так вот в одном месте достаточно часто вижу игроков которые "думают" свои комбинации Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 2788221432 Меня они с моей пачкой билетов принимают за полоумного. Ну надо ж какой дурень, играет на кучу вариантов.
Между прочим, на Западе, пачка билетов - нормальное явление. Никому в голову не взбредет косо смотреть на человека с пачкой билетов. Это - его дело, сколько билетов покупать Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 1662243607
Наверное да, но у нас нет гражданского общества благодаря стараниям политиков и потому ценности такого общества они как бы не про нас Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 3596227959 Вот и смотрят некоторые с издевкой.

Да мне все равно по фиг)))

ник удале
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 2809
Дата регистрации : 2011-07-22
Откуда : Оттуда!

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор another-d Сб 13 Окт 2012 - 0:30

ZEVS пишет:
another-d пишет:Мне пака нравитца 0_1 сигнал, я могу это уразуметь, както. Выбор из 0_6 как Зевс спрашывал - не могу, таккак недоконца уразумел простейшее. 1_36.. уу..
Может сосредоточимся на том што можно?
Бинарная раскладка была выбрана для компъютеров чисто практически - это ТЕХНИЧЕСКИ проще сделать. Нет напряжение на триггере=0, есть = 1. Максимальная помехоустойчивость.
Чево и нам желаем)

только вы бинарным кодом представляете каждое число, ввиду чего получается объемный массив данных, который можно задать только в нейросеть... и вы должны найти определенный массив который будет давать "единицу"(т.е. выпад в прогнозируемом тираже) и таких единиц должны получить от 1 до 10, а если вы спрогнозировали и у вас получился ряд, где тридцать единиц, соответственно вы прогнозируете уже пул. пул из тридцати чисел. У меня же вопрос стоял найти одно число от 1 до 6. ОДНО ЧИСЛО!!!
Да нет) Зачем нам нейросеть?
В игре Кено - 80шаров. Каждый тираж выпадают 20 шаров. Из них - будут несколько чётных и несколько нечётных.0_1.
Пусть есть история(динамика) за 10последних тиражей. Ну думаю все согласятца - вероятность 0,5.
Мможем ли мы, опираясь на 10 последних тиражей сказать, што будет в следующем тираже - больше чотных или нечотных. Хотелось бы вывод который ктото сделает - штоб и я пофторил, он нам нинравитца - и он повторил.
Тоесть в КеноУНЛ на севодня - 0011010010 - завтра будет боьше нечотных?
Разделение бинарное, каквы понимаете, оччень расшыряемо. Так што будет завтра, у вас есть метод оценки?

another-d
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор вадим Сб 13 Окт 2012 - 8:22

Извините не моя тема. Но... все в этом мире ищут пару.... думаю нечетные шары также стремятся куда-то выскочить из лототрона чтоб найти себе пару. Поэтому смею предположить что нечетные шары выскакивают чаще.

вадим
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2011-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор LIG Сб 13 Окт 2012 - 10:12

Любая игровая модель (метод),должна располагать функцией четных или нечетных, но при длительной проверке этого направления, я отбросил его.Что толку в том,что игрок знает каких чисел будет больше, чет. или неч.или равное количество.Все это ведет в тупик. Откуда может знать игрок как распорядится ее величество комбинаторика.Да и Теоретический расчет имеет в своем арсенале варианты полностю четные, полностю нечет,но даже те варианты в которых поровну будут давать два разных по отношению к четности,варианта.
LIG
LIG
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 458
Дата регистрации : 2011-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор _____ Сб 13 Окт 2012 - 10:15

another-d пишет:
Да нет) Зачем нам нейросеть?
В игре Кено - 80шаров. Каждый тираж выпадают 20 шаров. Из них - будут несколько чётных и несколько нечётных.0_1.
Пусть есть история(динамика) за 10последних тиражей. Ну думаю все согласятца - вероятность 0,5.
Мможем ли мы, опираясь на 10 последних тиражей сказать, што будет в следующем тираже - больше чотных или нечотных. Хотелось бы вывод который ктото сделает - штоб и я пофторил, он нам нинравитца - и он повторил.
Тоесть в КеноУНЛ на севодня - 0011010010 - завтра будет боьше нечотных?
Разделение бинарное, каквы понимаете, оччень расшыряемо. Так што будет завтра, у вас есть метод оценки?

вот то о чем я и писал! что вам даст 1024 варианта четные/нечетные? а сколько в одной такой формуле 0011010010 может быть численных вариантов на диапазоне 1-80 знаете?


LIG пишет:Любая игровая модель (метод),должна располагать функцией четных или нечетных, но при длительной проверке этого направления, я отбросил его.Что толку в том,что игрок знает каких чисел будет больше, чет. или неч.или равное количество.Все это ведет в тупик. Откуда может знать игрок как распорядится ее величество комбинаторика.Да и Теоретический расчет имеет в своем арсенале варианты полностю четные, полностю нечет,но даже те варианты в которых поровну будут давать два разных по отношению к четности,варианта.

вот. соглашаюсь!


Последний раз редактировалось: ZEVS (Сб 13 Окт 2012 - 10:16), всего редактировалось 1 раз(а)

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор _____ Сб 13 Окт 2012 - 10:19

УМНИК пишет: Меня они с моей пачкой билетов принимают за полоумного. Ну надо ж какой дурень, играет на кучу вариантов.

мне к примеру тоже пофиг как там люди думают за такой подход к игре... но блин проводить кучу билетов через терминал при том, что ежедневно меняются числа - это жесть. благо, что есть онлайн продажи через инет, а то я бы Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 4088188550

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор another-d Сб 13 Окт 2012 - 10:30

Ну прям упёрлись в эти чот_нечот). Давайте ещё бинарить - из 80номеров в призовых половина 1-40, другая 41-80. 0_1.
Тоесть в КеноУНЛ на севодня - 0011010010 - завтра будет боьше в 1-40 диапазоне?
Мы говорим о числовых методах прогноза, ни интуицыю, ни нейросети пака непривлекаем.
Какова вероятность выпада 1 после этих 10значений. Назовите ЧИСЛО 0.25, 0.58, 0.96 - сколько?. Гадать будем в другой теме)
Я вот вчера смотрел тоже про числа, уснул правда на 20минуте, но по причинам. Давайте посмотрим:
https://radosvet.net/15511-taynam-net-arifmeticheskie-zagadki-civilizacii.html


Последний раз редактировалось: another-d (Сб 13 Окт 2012 - 10:48), всего редактировалось 1 раз(а)

another-d
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор _____ Сб 13 Окт 2012 - 10:32

ну так и считайте -это же ваш метод!!! ха...

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор _____ Сб 13 Окт 2012 - 10:34

если вы хотите продолжить (спрогнозировать) ряд, то этих десяти цифр маловато будет 0011010010X / метод определения X на чем-то тестировать необходимо!!!

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор another-d Сб 13 Окт 2012 - 11:02

Хорошо, пойдёмте простым логическим путём..

another-d
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Свойства,свойства

Сообщение автор LIG Сб 13 Окт 2012 - 13:46

Каким бы путем вы не пошли,чтобы понять все вам придется вернутся к теме "свойства десятичной системы"далее свойства числа, свойства групп чисел, свойства основного игрового масива.Вот с этих простых вещей можно извлечь информацию,которая откроет глаза на мир чисел и на то,что можно с ними творить.Вы все время крутитесь вокруг числа,при этом забывая,что существуют цифры,которые породили эти числа.
Приятного общения!
LIG
LIG
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 458
Дата регистрации : 2011-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор another-d Сб 13 Окт 2012 - 18:45

LIG пишет:Каким бы путем вы не пошли,чтобы понять все вам придется вернутся к теме "свойства десятичной системы"далее свойства числа, свойства групп чисел, свойства основного игрового масива.Вот с этих простых вещей можно извлечь информацию,которая откроет глаза на мир чисел и на то,что можно с ними творить.Вы все время крутитесь вокруг числа,при этом забывая,что существуют цифры,которые породили эти числа.
Приятного общения!
Может быть. Я хотелбы показать пример как можно разгаваривать с людьми,
Берём нашу последовательность 0011010010 - копи в буфер(вот прям отсюда)
Ексель - ну вот опять, как строку передать в столбец, далтон?

another-d
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор -dalton- Сб 13 Окт 2012 - 19:38

Копировать-специальная вставка-транспонировать.
Если формулой -{=ТРАНСП("МАССИВ")}

-dalton-
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 440
Дата регистрации : 2012-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор another-d Вс 14 Окт 2012 - 8:35

Вручную набил, немножко изменил для показательности.
Тоесть унас прошли 10тиражей и мы хотим знать што будет в 11ом тираже, орёл или решка.
Видим што скорее невыпадет 1. Вероятность 0.27, пощитана с помощью функцыи БИНОМРАСПР()
Левый и правый столбцы - контрольные, штоб вероятность неперепутать. Тоесть после десяти 1, опять 1 - вероятность=0.
Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Clipboard04zp

another-d
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор -dalton- Вс 14 Окт 2012 - 13:36

Всё как то просто, что бы быть результативным, да - наглядно в десяти испытаниях, но функции всё равно как расположены нули и единицы, может нужно в дополнение привлекать другие статистические функции, скажем хи-квадрат.

-dalton-
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 440
Дата регистрации : 2012-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор -dalton- Вс 14 Окт 2012 - 20:23

-dalton- пишет: но функции всё равно как расположены нули и единицы
т.е. учитывать по истории к-во вариантов выпадений пусть единицы, в последовательных десятках
( единица - варианты 1000000000, 0100000000,...и т.д., всего 10 вариантов, скажем вариантов с пятью единицами, больше всего - 1/4 из 1024 всех случаев ) и скажем в ста испытаниях отклонений от таких пропорций видимо быть не должно.

-dalton-
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 440
Дата регистрации : 2012-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Тактика СЛ

Сообщение автор LIG Сб 20 Окт 2012 - 11:51

Таким образом заполняется игровое поле лотереи.
Данные за три последних розыгрыша.Задача состоит в том чтобы верно угадать направление игры.Желтые клетки №1203, красные №1202,И синие №1201
Вложенные файлы
Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Attachment
КИД1.ppt У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(70 Кб) Скачиваний: 23
LIG
LIG
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 458
Дата регистрации : 2011-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор another-d Сб 20 Окт 2012 - 18:44

LIG пишет:
Задача состоит в том чтобы верно угадать направление игры.Желтые клетки №1203, красные №1202,И синие №1201
Я за Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 2473281379 Вы и мы хотим угадать верно. Уу, паверпойнт пашол.. Я по суботам редко трезвый, давайте завтра сутра?

another-d
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор favorit Сб 20 Окт 2012 - 19:29

another-d пишет:Я по суботам редко трезвый, давайте завтра сутра?
Вы так уверены, что по поскресеньям, с утра я ТРЕЗВ? Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 2788221432
favorit
favorit
люди делятся на две категории...
люди делятся на две категории...

Дракон
Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2011-07-20
Возраст : 47
Откуда : Желайте своим ближним того, чего вы желаете себе

https://lotteryfans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор LIG Сб 20 Окт 2012 - 20:01

Статистика игры
Вложенные файлы
Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Attachment
ЧтНч.xls У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(37 Кб) Скачиваний: 28
LIG
LIG
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 458
Дата регистрации : 2011-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор another-d Сб 20 Окт 2012 - 22:17

sunflower пишет:
another-d пишет:Я по суботам редко трезвый, давайте завтра сутра?
Вы так уверены, что по поскресеньям, с утра я ТРЕЗВ? Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 2788221432
Ну тогда я незнаю.. Давайте подождём Утра. Утро, новый день, новая жызнь..

another-d
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор LIG Вс 21 Окт 2012 - 8:29

Первым делом в статистику добавим новые данные.Первые две колонки - это Х четные, и Х нечетные.В четных добавим 2, а в нечет. 1,7,9.Вторые две колонки У чет, У нечет.В чет добавим 2,4
а нечет 5,7,9.Третья колонка Z добавим 1,2,4,5.Вот это картинка на сегодня, служит также основой для прогноза на завтра.Давайте попробуем сосредоточить свое внимание на игре, но не с позиции чисел, а с позиции Х-цифр, и У-цифр, тоесть с позиции игры этих групп.Последние 5 розыгрышей СИСТЕМА как бы топчется на одном месте, четыре раза из игры выпадает вторая тройка, пять раз в игре принимает участие сочетание 7,9, три раза 7,8,9.При разных Z.Предыдущие варианты никуда не исчезают, а просто уходят в тень вновь сформированного варианта.Кстати, цвет оражевый это тень варианта Х, а сиреньевый это тень варианта У.Тень это числа которые не вошли в группу, которая формировала вариант, но могли войти если бы мы спрогнозировали.
Вложенные файлы
Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Attachment
Презентация 2.ppt У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(69 Кб) Скачиваний: 21
LIG
LIG
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 458
Дата регистрации : 2011-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty подход

Сообщение автор LIG Вс 21 Окт 2012 - 16:27

В выше сказанном я излагаю свое виденье,проблемы прогноза и ни вкоим случае не пытаюсь кого бы то нибыло убеждать. поступать как я.Это сугубо мой подход,через совокупность методов.Но каждый может идти этим путем исследования, развивать его.Я уже писал ранее, что все лотереи мира вписываются в этот подход.Нету таких лотерей которые имели бы чисел менее, чем цифр, система счисления.Потому я хочу спросить,надо составлять таблицу решения для эллементов и для вариантов теоретического расчета игры?
Решения - это готовые варианты в каждом варианте Z, или их количество.Тут такое дело.Некоторые варианты матриц, как, Х1248,Х1256,и многие другие сыграли от четырех до семи раз, с определенными У и Z, так вот группы которые формировали призовые варианты в таких составах не выпадут, потому, что есть угроза повтора призового варианта полностю.А призовой вариант сам по себе не ходит, СИСТЕМА имеет "про запас" их несколько напр. вчерашний вариант сочетание имеет
2 7 11 27 41 49 Z = 01245
2 11 27 41 49 52 Z = 01245
7 9 11 22 41 47 Z = 01245
7 9 11 22 41 49 Z = 01245
7 9 11 22 41 52 Z = 01245
7 11 22 27 41 49 Z = 01245
7 11 27 32 41 49 Z = 012345
7 11 27 41 49 52 Z = 01245
9 11 22 27 41 52 Z = 01245
9 11 22 41 47 52 Z = 01245
9 11 27 31 41 52 Z = 012345
9 11 27 41 49 52 Z = 01245
11 22 27 29 41 52 Z = 12345
11 22 27 41 49 52 Z = 1245
11 27 29 31 41 52 Z = 12345
11 27 29 41 49 52 Z = 12345
11 27 31 41 49 52 Z = 12345
11 27 32 41 49 52 Z = 12345
11 27 41 47 49 52 Z = 1245
их аж 19. Тоесть сочетание Х1279, У24579,Z1245, в своем роде уникальное оно не может повторится для СЛ,во всяком случае я не встречал, но каждое из них по отдельности будет играть с другими матрицами и приносить другие призовые варианты.Если каждый раз удалять число вариантов (цифровое) я имею ввиду, то количество будет уменьшатся, вы догадались о чем я?
LIG
LIG
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 458
Дата регистрации : 2011-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор LIG Вт 23 Окт 2012 - 13:01

И без всяких наблюдений, мы знаем, что в определенный день, в определенное время, включат лототрон,и появится насвет вариант
Это закономеность!
Также закономерностю есть то,что 20 358 520 вариантов уменшатся на один вариант еще.А этот, что выпал уйдет в историю под №такой-то.И ничего он не изменит в этой жизни,не заполнит он какую то клеточку,потому,что она уже заполнена.
Закономерностю есть то, что это форум привидений,прав был Спонсор,никому ничего не надо, все все знают.
Все, больше меня нет на этом кладбище!!!
LIG
LIG
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 458
Дата регистрации : 2011-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор вадим Вт 23 Окт 2012 - 18:06

Извините ЛИГ, но Вы НЕ правы. Всем все интересно. Но понять... увы наверное не можем, вот и не задаем вопросов.

вадим
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 226
Дата регистрации : 2011-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор _____ Вт 23 Окт 2012 - 19:04

LIG пишет:
Все, больше меня нет на этом кладбище!!!
...как писали ранее каждый должен пройти свой путь

_____
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Овца
Сообщения : 2554
Дата регистрации : 2011-12-06
Возраст : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор favorit Вт 23 Окт 2012 - 19:41

Нечто подобное я читал и про форум - STANa, форум то тут причем?

LIG, всего хорошего.
favorit
favorit
люди делятся на две категории...
люди делятся на две категории...

Дракон
Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2011-07-20
Возраст : 47
Откуда : Желайте своим ближним того, чего вы желаете себе

https://lotteryfans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор Sponsor Вт 23 Окт 2012 - 19:58

LIG а я при чем к вашим неудачам? Неадекватностью пахнет и непоследовательностью в мыслях и постах.
Sponsor
Sponsor
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Кабан
Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2011-07-31
Возраст : 40
Откуда : Ukraine, Kyiv

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор -dalton- Вт 23 Окт 2012 - 20:54

LIG пишет:И без всяких наблюдений, мы знаем, что в определенный день, в определенное время, включат лототрон,и появится насвет вариант
Это закономеность!
Это закономеность, с елементом непредсказуемой случайности.
Метод ЛИГ это стройная система в виде простых чисел, с созданной некоторой теорией которая предполагает адресный отбор чисел в трёх координатах. Для синдиката из восьми человек, где каждый отслеживает игру своей категории, вполне перспективно. Но в остальном всё то же, период, выпад -не выпад, холодные - гарячие, частота и т.д... Вот и весь алгоритм!!!
Что нового то? А ведь на этом форуме пользователи которые всё это проходили уууууууу как давно... Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 4196041389

-dalton-
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 440
Дата регистрации : 2012-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор Sponsor Вт 23 Окт 2012 - 22:08

-dalton- пишет: А ведь на этом форуме пользователи которые всё это проходили уууууууу как давно... Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 4196041389
Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 2707236321
Sponsor
Sponsor
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Кабан
Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2011-07-31
Возраст : 40
Откуда : Ukraine, Kyiv

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор sosed Пн 14 Янв 2013 - 1:02

Ошибка игрока

Это тенденция придавать огромное значение уже совершившимся событиям, уверенность, что они могут как-то повлиять на наше будущее. Классический пример – подбрасывание монетки. Если пять раз подряд выпадает решка, вероятность, что следующим выпадет орёл в нашем сознании возрастает. На самом деле она по-прежнему остаётся 50/50.
Примерно так же работает ловушка «позитивного ожидания», свойственная игроманам. Им кажется, что после нескольких проигрышей удача просто ДОЛЖНА повернуться к ним лицом и уже следующая игра принесёт им огромный куш. Точно так же работает и заблуждение относительно «полосы везения».

sosed

Петух
Сообщения : 1894
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 90

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор YURAN Пн 14 Янв 2013 - 1:08

sosed пишет:Ошибка игрока

Это тенденция придавать огромное значение уже совершившимся событиям, уверенность, что они могут как-то повлиять на наше будущее. Классический пример – подбрасывание монетки. Если пять раз подряд выпадает решка, вероятность, что следующим выпадет орёл в нашем сознании возрастает. На самом деле она по-прежнему остаётся 50/50.
Примерно так же работает ловушка «позитивного ожидания», свойственная игроманам. Им кажется, что после нескольких проигрышей удача просто ДОЛЖНА повернуться к ним лицом и уже следующая игра принесёт им огромный куш. Точно так же работает и заблуждение относительно «полосы везения».
Ошибка автора
Странно. Но этот метод работает. Если ПОДРЯД идет больше четных, например 3 раза было больше четных, то я спокойно предполагаю, что в следующем тираже будет больше нечетных.

А те, кто сочиняет этот бред - пусть курит дальше. Теорвер еще до конца нормально не изучен.

Если математики такие умные - где же ваш джекпот, господа? Почему нет среди победителей математиков?
YURAN
YURAN
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Петух
Сообщения : 3772
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор Runa Пн 14 Янв 2013 - 9:01

sosed пишет:Ошибка игрока

Это тенденция придавать огромное значение уже совершившимся событиям, уверенность, что они могут как-то повлиять на наше будущее. Классический пример – подбрасывание монетки. Если пять раз подряд выпадает решка, вероятность, что следующим выпадет орёл в нашем сознании возрастает. На самом деле она по-прежнему остаётся 50/50.
И да, и нет. Возьмем для примера Тройку, игру в которой орлянка на орлянке и орлянкой погоняет. За 3149 тиражей лишь однажды случился момент, когда в течение 15 тиражей второй шарик был меньше 4,5 (с 1031 по 1045 тиражи). Вероятность того, что 15 раз подряд выпадет, к примеру, орел, равна 1/2 в 15 степени или 1/32768. А у нас вроде как гораздо раньше случилось? Нет, не раньше. Все в пределах нормы, поскольку орлянок в тройке целая куча - каждый из трех шариков чет/нечет, из 1/2 половины, сумма больше/меньше 13,5, больших номеров больше/меньше... Ну, и так далее.

sosed пишет:Примерно так же работает ловушка «позитивного ожидания», свойственная игроманам. Им кажется, что после нескольких проигрышей удача просто ДОЛЖНА повернуться к ним лицом и уже следующая игра принесёт им огромный куш. Точно так же работает и заблуждение относительно «полосы везения».
И да, и нет. Полосы везения существуют объективно, и в этом каждый из нас убеждался неоднократно. Тут работают свои законы. Другое дело, что человек, ослепленный игрой, жаждет выигрыша, торопит его. В подобной психологической "горячке" везения не может быть в принципе. Поскольку опять же работают свои законы...

Runa
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2012-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор LIG Пн 14 Янв 2013 - 10:38

sosed пишет:Ошибка игрока

Это тенденция придавать огромное значение уже совершившимся событиям, уверенность, что они могут как-то повлиять на наше будущее.
Уважаемый сосед,каждый твой шаг становится уже свершившимся событием, и ты будешь утверждать, что он не влияет на реальную действительность? Так можно зайти очень далеко, философствуя о подобных вещах.Значит ты отвергаешь любовь отца своего к твоей матери, ты отвергаешь, что ты являешься плодом этой любви,а значит тебя просто не существует.Или если ты сегодня своруешь чего нибудь, это не повлияет на твою судьбу завтра? Еще много примеров можно приводить, но... Это не тенденция, это трезвая оценка произошедшего события и его влияние на ход дальнейшего развития будущего.
LIG
LIG
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 458
Дата регистрации : 2011-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор sosed Пн 14 Янв 2013 - 11:20

Уважаемый LIG, я всего лишь процитировал мнение одного из авторов интернет статьи "ловушки сознания", и к данной статье никаких авторских отношений не имею.
Не согласны с автором - высказывайтесь. Но я лично к данному контенту не имею никакого отношения, и выложил, только чтоб увидеть мнение наших игроков. Не более. Нечего на меня бочку катить.

sosed

Петух
Сообщения : 1894
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 90

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор jack Пн 14 Янв 2013 - 13:21

sosed пишет:Уважаемый LIG, я всего лишь процитировал мнение одного из авторов интернет статьи "ловушки сознания", и к данной статье никаких авторских отношений не имею.
Не согласны с автором - высказывайтесь. Но я лично к данному контенту не имею никакого отношения, и выложил, только чтоб увидеть мнение наших игроков. Не более. Нечего на меня бочку катить.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ошибка_игрока - тут кратко,
http://en.wikipedia.org/wiki/Gambler's_fallacy - тут полнее, но на английском. Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 2788221432
Там же красивая картинка, которая иллюстрирует выпадение монетки (орел-решка):
Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Lawoflargenumbersanimation2
Как мы видим, есть периоды более частого выпадения орла, есть периоды более частого выпадения решки, а есть периоды когда выпало, например, орлов больше, а потом некоторое время орлы-решки выпадают равномерно (хотя перевес орлов или решек сохраняется), ну и есть периоды, когда выпадения выравниваются.

То, о чем пишет YURAN:
YURAN пишет:Странно. Но этот метод работает. Если ПОДРЯД идет больше четных, например 3 раза было больше четных, то я спокойно предполагаю, что в следующем тираже будет больше нечетных.

А те, кто сочиняет этот бред - пусть курит дальше. Теорвер еще до конца нормально не изучен.
относится не к теорвере, а к закону больших чисел, который говорит, что эмпирическое среднее (среднее арифметическое) достаточно большой конечной выборки из фиксированного распределения близко к теоретическому среднему (математическому ожиданию) этого распределения., т.е., практические результаты будут стремиться к теоретическим.
На практике имеем достаточно малое количество испытаний, поэтому закон больших чисел справедлив только на некоторых ограниченных отрезках, а в целом, отклонения от средних значений (чет/нечет=1/2 и т.д.) достаточно сильные.
Поэтому теорвера правильно говорит, что вероятность выпадения орла или решки в любом из испытаний равна 1/2, а закон больших чисел правильно говорит о том, что если у нас было 10 орлов подряд, то в следующих 10-100-1000 испытаниях должно выпасть на 10 решек больше, чтобы статистика усреднилась. Но будет это выравнивание в следующих 10 или в следующих 1000 бросках - вот это-то никому и неизвестно. Потому что формулировка "достаточно большой конечной выборки" не говорит о том, насколько она велика.
Если мы проживем еще пару сотен-тысяч лет Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 2473281379 , то сможем убедиться, что и теорвера, и закон больших чисел в лотерее действительно работают! Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 4196041389
jack
jack
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 748
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор YURAN Пн 14 Янв 2013 - 14:20

jack пишет:
То, о чем пишет YURAN:
YURAN пишет:Странно. Но этот метод работает. Если ПОДРЯД идет больше четных, например 3 раза было больше четных, то я спокойно предполагаю, что в следующем тираже будет больше нечетных.

А те, кто сочиняет этот бред - пусть курит дальше. Теорвер еще до конца нормально не изучен.
относится не к теорвере, а к закону больших чисел, который говорит, что эмпирическое среднее (среднее арифметическое) достаточно большой конечной выборки из фиксированного распределения близко к теоретическому среднему (математическому ожиданию) этого распределения., т.е., практические результаты будут стремиться к теоретическим.
На практике имеем достаточно малое количество испытаний, поэтому закон больших чисел справедлив только на некоторых ограниченных отрезках, а в целом, отклонения от средних значений (чет/нечет=1/2 и т.д.) достаточно сильные.
Поэтому теорвера правильно говорит, что вероятность выпадения орла или решки в любом из испытаний равна 1/2, а закон больших чисел правильно говорит о том, что если у нас было 10 орлов подряд, то в следующих 10-100-1000 испытаниях должно выпасть на 10 решек больше, чтобы статистика усреднилась. Но будет это выравнивание в следующих 10 или в следующих 1000 бросках - вот это-то никому и неизвестно. Потому что формулировка "достаточно большой конечной выборки" не говорит о том, насколько она велика.
Если мы проживем еще пару сотен-тысяч лет Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 2473281379 , то сможем убедиться, что и теорвера, и закон больших чисел в лотерее действительно работают! Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 4196041389
Вы все верно сказали. Я и держал в уме закон больших чисел. На практике мы же не анализируем миллион тиражей. А так, штук 10-50 тиражей.

Но на практике эти отклонения как раз и играют на руку игроку. Что, сложно после 3-4 подряд больше четных начать отбирать больше нечетных (т.е., ожидание обратного)?

Теория больших чисел пусть и применяется к большим числам. А, допустим, 10 тиражей для анализа - это уже не большое число. И обязательно в этот период будет хотя бы один тираж, где было больше четных/нечетных. То есть, в этом промежутке 10 тиражей, 99% тиражей содержат и больше четных, и больше нечетных. Увы и ах.
YURAN
YURAN
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Петух
Сообщения : 3772
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор Sponsor Сб 19 Янв 2013 - 7:16

jack пишет:
Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Lawoflargenumbersanimation2
Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 2707236321
Именно так
Sponsor
Sponsor
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Кабан
Сообщения : 4077
Дата регистрации : 2011-07-31
Возраст : 40
Откуда : Ukraine, Kyiv

Вернуться к началу Перейти вниз

Число и всякое разное, связанное с ним. - Страница 3 Empty Re: Число и всякое разное, связанное с ним.

Сообщение автор LIG Вс 9 Июн 2013 - 11:47

Давайте оставим в покое монету, лототрон с его шариками и прочую трибидень, теорверы, четность, нечетность, давность, позиционщину и пр..И представим себе, что лотерею можно "решить", тоесть разложить по вариантах с 100% уверенностью в том что все варианты правильные.К стати это представлять не надо, потому что это так и есть на самом деле, во всяком случае для меня этот этап "случайных выпадений шарика" в прошлом и ничего случайного нет и в помине.Разложим эти варианты как угодно, в ряд,в столбики, заложим в лототрон, учтите это готовые варианты, в этом случае ,по каким признакам мы станем прогнозировать, чтобы угадать какой вариант вывалится из лоторона?
LIG
LIG
Почетный участник форума.
Почетный участник форума.

Сообщения : 458
Дата регистрации : 2011-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения